Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

 

Freitag, 22. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
135 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2416

KLEINER BAUMTISCH

Ergebnis: 54,99 EUR

Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2322

COR SITZGRUPPE

Ergebnis: 50 EUR

4-teilig, 70er Jahre, Hersteller: Dreipunkt / COR, Deutschland, Sitzgruppe bestehend aus vier Elementen mit Rollen, freikombinierbares System mit Holzkorpen und lose aufliegenden Kissen mit Bezügen au...


Positions-Nr.: 2384

STUHL

Ergebnis: 39,99 EUR

1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, Sitz- und Rückenlehne gepolstert, H:85 cm. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 2339

STARCK, PHILIPPE "JACK LANG POLSTERSTUHL"

Ergebnis: 35 EUR

Jack Lang Polsterstuhl von Philippe Starck für Driade Aleph, 1980er, Leder, H: 85 cm. Altersspuren, ein Plastikbein fehlt.


Positions-Nr.: 2365

PACKER, SAMUEL, LAMPE SLAMP MOON

Ergebnis: 14 EUR

Tischlampe "Slamp Moon", Kunststoff, Entwurf in den 70er Jahren für Slamp Italy. H: 56 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2328

BÖRGENS, MARKUS, "ZEITUNGSTÄNDER"

Ergebnis: 9,99 EUR

Hersteller: D-TEC, Metall/Kunstoff, das Kunstoffteil ist herausnehmbar, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2428

CARLOTTA DE BEVILACQUA, "TIAN XIA HALO-LAMPE VON ARTEMIDE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

ARTEMIDE, Aluminium, Polycarbonat, hochglanzpoliert, die Tian-Xia-Struktur aus poliertem Aluminium mit Spiegelglanz, Diffusor aus thermoplastischem Kunststoff, die Lampe hat drei Systeme der Lichtstre...


Positions-Nr.: 2317

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, um 1995, Unikat, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogr.: R.Z.S...


Positions-Nr.: 2316

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, um 1995, Unikat, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogr.: R.Z.S...


Positions-Nr.: 2315

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, Unikat, um 1995, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogrammiert:...


Positions-Nr.: 2413

AUSGEFALLENER DESIGNERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Unbekannter Designer, Lackiertes Holz. Teilw. durch die Verwendung alltäglicher Gegenstände wurde dieser Schrank durch eine originelle, künstlerischer Arbeit in der Form einer stehenden Person gestalt...


Positions-Nr.: 2357

BOERI; CONI; SOFA BRIGADIERE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

3-Sitzer-Sofa "Brigadiere", Ende 1990, Italien, glanzschwarz lackierte Schichtholzplatten, Rost aus geflochtenen Kunststoffbändern, Polsterung mit schwarzem Lederbezug, Ausführung mit hoher Rückenlehn...


Positions-Nr.: 2412

SOTTSASS, ETTORE & ZANUSO, MARCO, SCHREIBTISCH DONAU DESK UND STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...


Positions-Nr.: 2387

ROLF BENZ "FOLGE VON VIER STÜHLEN 8100"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Folge von vier Stühlen 8100, lederbezogen, Eiche furniert und gebeizt, Metallfuß matt verchromt, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2307

KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2399

PAAR ART-DECO-WANDLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Frankreich, 20er Jahre, farbloser bzw. blau mattierter Kunstoffschirm (ergänzt), geometrisch reliefierte Metallmontierung, elektrisch montiert, drei Lampen, HxB: 30/53 cm. Altersspuren, ohne Gewähr fü...


Positions-Nr.: 2394

SILVESTRIN, DANILO, "FOLGE VON VIER MILANO-STÜHLEN"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2388

USM HALLER "ARBEITSTISCH KYTOS"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2432

REGGIANI, GOFFREDO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.


Positions-Nr.: 2410

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2364

DESIGNER-SCHREIBTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2312

PAAR AUßERGEWÖHNLICHE TISCHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 425 EUR

Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, Signiert: HAYWAR? Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.


Positions-Nr.: 2434

DESIGN ESSTISCH DER 50ER JAHRE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, w...


Positions-Nr.: 2366

MODERNE HÄNGELEUCHTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Unbekannter Designer, Milchglas/Edelstahl, geschlossener Glasschirm an höhenverstellbarer Aufhängung, D: 40cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang teilw. mit leichtem Abrieb.