Anonima Castelli, 70er Jahre, Entwurf: Giancarlo Piretti, Kunststoff, braun, am Boden bezeichnet, H: 170 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.
ELMAR FLÖTÖTTO, Polyethylen, Rot, HxB: 45/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Glas, farblos, modelgeblasen, bez. "ALVAR AALTO"
90er. Jahre, Beistelltisch mit runde Platte aus Glas und zentraler Fuß aus Metall, starke Altersspuren.
Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
20. Jh., facettiertes Flachglas und Weiß Lackiertes Aluminiumblech, dreieckige, facettierte Glasscheibe rückseitig mit Lampenfassung in entsprechender Form für einen Halogenleuchtkörper.
HxBxT: 40/34...
Weissfarbene Lampe aus Metall, integriertes LED Leuchmittel, H: 57 cm. Normale Altersspuren.
Bernd Unrecht Lights, Stoffchirm und Edelstahlgestell, HxD: 43/40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Konstruktion mit Bezügen in schwarzem Stoff, verchromtem Stahl, mit Aufklebern bezeichnet, HxB: 97x57cm. Leichte Gebrauchsspuren.
60er./70er., Jahre, reduzierte Konstruktion, u.a. aus verchromtem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirmbefestigung fehlt.
Servierwagen aus Metall, messingfarben, zwei Abstellflächen, 4 kleine Rollen, HxB: 66x70 cm. Altersspuren.
SOMPEX, Design by Christofer Born-von Sompex. LED-Leuchte. H: ca. 25 cm. mit Verpackung, leichte Gebrauchsspuren.
Eisen weiss bemalt, Gartenstühle aus den 70er Jahren in typisch reduziertem Design aus der Zeit, Starke Altersspuren.