Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
Schwarzes Metalluntergestell mit verchromtem Liegegestell, Posterauflage mit schwarzem Lederbezug und Nackenrolle, L. ca. 165, Gebrauchsspuren.
Mit Klebeetikett 'Furniture Makers danish control', auf 4 Beinen mit 5 Türen, erworben 1965 bei Firma Behr/Stuttgart, ca. 80 x 260 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzkissen mit schwarzem Lederbezug, ca. 82 x 86 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, bez. 'made in Italy', höhenverstellbar mit Drehfunktion, H. ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Abstrakte, Eisenplastik auf rechteckiger Plinthe montiert, H: ca. 200 cm. Korrodiert.
Dreisitzer und 3 Sessel, Holzrahmen, lose aufliegende Kissen, Leder, durch Reißverschluss zu öffnen, Altersspuren, Leder teilw. bereiben.
Tischlampe, auf Scheibenfuß röhrenförmiger Schaft und Reifenhalterung für den kugeligen Schirm, Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
Die Tischlampe WG24, auch die Bauhaus-Leuchte genannt, ist eine Schr...
Stehleuchte mit Dimmer, Industriedesign aus Aluminium und Edelstahl, der Lampenschirm ist dreh- und schwenkbar. Der Fuß steht auf fünf feststellbaren Rollen. Betrieb mit haushaltsüblicher Netzspannung...
Armstuhl 'Tulip Chair', Entwurf 1964, Ausführung Walter Knoll, Glasfaserschale mit patiniertem cognacfarbenem Lederbezug, dreibeiniges Gestell aus poliertem Aluminium. Normale Altersspuren.
Tisch, Eiche schwarz, große, geradlinige Tischplatte mit vier schmalen, sich durch einen leichten Schwung verjüngenden Tischbeinen, LxBxH: 180/90/80 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Danerka A/S, 4 Stühle, Modell 'Rondo', Untergestell aus Stahlrohr, Sitzschale aus Holz, Esche, unterseitig mit Herstellerprägung, H: 85 cm. Leichte Altersspuren.
(1907-1978;USA), Armlehnstuhl Modell EA 108, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, die Sitzfläche und die Rückenlehne sind komplett mit weißem Leder bezogen. H: 82 cm. Minimale Alters- und ...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Armlehnstuhl "juta", 2006
Anonia Citterio geb.: 1952 in Meda Italien Architekt und Möbeldesigner im Bereich des Industriedesigns.
Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, design 2006 für B&B Itali...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien Architek...
Armlehnstuhl "juta", 2006, Italien, Stahl, Kunststoff, Aluminium, Design 2006 für B&B Italia. HxBxT: 80/68/68. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Anonia CITTERIO geb. 1952 in Meda/Italien, Archite...
Um 1930, Nussbaum furniert, zweitürig, mit geschweifter Front, rest.
HxBxT: 50/109/76 cm
60er Jahre, Set filigrane Stühle in Teakholz, leicht organisch ausgearbeitete Konstruktion aus massivem Teakholz, leichte Gebrauchsspuren.
Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, signiert: HOWARD. Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.
20. Jh., Metall und Leder, HxB: 82/57 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren. Der niederländischen Architekten und Designers Mart Stam (1899 - 1986). Stam hatte unter anderem 1927 ein Reihenhaus für di...
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.