bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.
Melitta/Friesland ceracron. Bestehend aus Kanne mit Stövchen, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Zuckerschale und 6 Tassen mit UT. Elegante, bimorphe Form, miternachtsblaue Farbgebung. Gemarkt, Alterssc...
Edelstahl, gebürstet, best. aus: Servierlöffel "Carlo", Spaghettibesteck "Pastina", Probier-Löffelgabel "Al Gusto", NP insg. ca. € 220,-, aus Geschäftsauflösung!
Best. aus: Pellkartoffelmesser (versilbert), Ananas-Melonenmesser, Flaschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!
Best. aus: Gourmet-Saucenlöffel (versilbert), Ananas-/Melonenmesser u. Flasschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!
Versilbert, 1x mit Originalbox, NP insg. ca. € 270,-, 1x. min. Gebrauchsspuren,aus Geschäftsauflösung
Versilbert/Edelstahl gebürstet, aus einer Geschäftsauflösung!
Bestehend aus: Spaghettizange, Tortenmesser (beides versilbert), Probier-Löffelgabel in Originalbox (Edelstahl), teils min Gebrauchsspuren
Versilbert, Vorlegeteile: Zitronenpresse, Eis- und Süßstoffzange, aus einer Geschäftsauflösung!
Versilbert, Vorlegeteile: Sahnelöffel, Eis- und Süßstoffzange, Zitronenpresse, teils O.-Boxen, teils Kratzer, aus einer Geschäftsauflösung!
Versilbert, Vorlegeteile: Zitronenpresse, Süßstoffzange, Sahnelöffel, teils O-Boxen, teils Kratzer, aus einer Geschäftsauflösung!
Queensberry Marble, am Boden Siegelmarke, H. ca. 14,5 cm
Weißporzellan, H. 24 cm
Weißporzellan, geometrischer Reliefdekor, D. 16,2 cm
Weißes Biskuitporzellan, Reliefdkor, H. 13,5/14,5 cm
junge Frau unter einer Laterne vor dem Eiffelturm. Polychromer Dekor, rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 34 cm
Form "E", Modell: Raymond Loewy. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern und 10 Kaffeetassen mit 12 UT. Marken, bezeichnet, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Limitierte Kunstreihe, 6/299, signiert. In originaler Holzschatulle, Altersspuren
Entwurf: Eduardo Paolozzi. Signiert, bezeichnet und nummeriert "1/99", limitierte Kunstreihe. Weißes Biskuitporzellan auf schwarzem, getrepptem Sockel, 2-teilig,Uhr beidseitig. In originaler Holzschat...
Porzellan, goldfarbener und schwarzer Dekor, rücks. bez. und Aufl.-Nr. 2595/3000, Signaturstempel
partiell geripptes Glas und goldfarbenes Metall. Dazu zwei Wandmontierungen in spitz zulaufender Form, l. besch., H. ca. 33 cm
Sitz- und Rückenfläche mit Rohrgeflecht, limitierte Auflage Nr. 24, H. ca. 113, Gebrauchsspuren, Zertifikat, Rechnung und Klebeetikett anbei.
Auf Rollen mit 2 Schiebetüren, innen mit Etikett 'dyrlund/made in Denmark', ca. 64 x 120 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.