Dr. Peter Draenert (Draenert Studio / Immenstaad Bodensee), diese Stuhlserie stammt aus einer Kollektion, die bis 1989 produziert wurden, Holz schwarz lackiert und Sitzflache mit Leder bezogen, H: 108...
Keramik, Pharao und Pharaonin-Figuren als Lampen montiert, schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel und Lampenschirm, elektrifiziert, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
Esstisch Modell Nr. 62, Stühle in Teak, norwegisches / dänisches Design von H. W. Klein für Bramin, Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion mit Gestellen aus massivem Teakholz, die Eckpunkte des T...
USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Verner Panton (1971). H. ca. 55 cm, Schirm D. ca. 40 cm, Fuß D. ca. 25 cm. Funktionsfähig. Alters- und Gebrauchsspuren.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Italien, Ende 20.Jh., allseitig gepolsterter Rahmen, roter Lederbezug, verstellbare Sitzposition, Herstelleretikett, H: ca. 100 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Etikett und Broschüre, H. ca. 133.
limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/961. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
MAX BILL - Design: klare Linie durch sachlich schlichten Aufbau. Quadratisches Eichenholzgehäuse, rundes Zifferblatt mit einer Skala von 12 Stundenstrichen. Schöner, abstellbarer Gong, Pendel und Gewi...
Wohl Pollio Perelda für Fratelli Toso, Murano/Italien, Farbglas, zylindrische Wandung, miteinander verschmolzene Glasblättchen aus blaßvioletten, oragenrotem, türkisfarbenem, kobaltblauem Glas, zur Au...
Wohl Doria-Werke, Walter Donner & Co., Fürth, verchromtes Stahlrohr, 17 Leuchterarmen, HxD: ca. 120/65 cm. Normale Altersspuren.
Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.
Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. HxBxT: 73/77/65 cm. Normale Altersspuren.
Strässle um 1972, "KING POUF CHAIR MIT OTTOMANE", Gestell aus poliertem und partiell schwarz lackiertem Aluminiumguss, Armlehnen in Palisander, gepolster, Sitz-und Rückenlehnen mit brauner Lederbezug,...
Um 1970, balusterförmiger Korpus mit Lampenschirm, H: 93 cm. Normale Altersspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
um 1980, Holz schwarz lackiert, bombierte Zarge von drei konischen Beinen getragen. HxB: 77 / 100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte auf drei geschwungenen Glasstreben getragen. DxH: 106 / 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Limitierte Kunstreihen 500/235, Weißporzellan silberfarben überfangen, abstraktes Figurenmotiv vor Vegetation in Blau, sign., H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.
Bang & Olufsen Beosystem, Hergestellt: 1989 - 1991, Designer: Jacob Jensen
System voll getestet, Beosystem 6500 -Set bestehend aus 1x Beogram CD 6500, 1x Beomastard 6500, 2 x Boxen, Master Control ...
70er Jahre, Mahagonifurnier, geradliniges Gestell mit an den Ecken abgerundeten Aussparungen an allen vier Seiten. Ablagemöglichkeit oben und unten, die obere Platte ist herausnehmbar.
Beide Tische...