Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

538 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2334

FOLGE VON 8 STÜHLEN, "DRAENERT STUDIOS"

Ergebnis: 300 EUR

Dr. Peter Draenert (Draenert Studio / Immenstaad Bodensee), diese Stuhlserie stammt aus einer Kollektion, die bis 1989 produziert wurden, Holz schwarz lackiert und Sitzflache mit Leder bezogen, H: 108...


Positions-Nr.: 2390

PAAR SKULPTURENLAMPEN

Ergebnis: 300 EUR

Keramik, Pharao und Pharaonin-Figuren als Lampen montiert, schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel und Lampenschirm, elektrifiziert, H: 90 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2414

H. W. KLEIN, "ESSTISCH MODELL Nr. 62 UND 3 STÜHLE"

Ergebnis: 300 EUR

Esstisch Modell Nr. 62, Stühle in Teak, norwegisches / dänisches Design von H. W. Klein für Bramin, Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion mit Gestellen aus massivem Teakholz, die Eckpunkte des T...


Positions-Nr.: 2311

USM HALLER "ARBEITSTISCH KYTOS"

Ergebnis: 300 EUR

USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

Louis Poulsen PANTHELLA Tischleuchte, Kunststoff/ Acryl, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Entwurf: Verner Panton (1971). H. ca. 55 cm, Schirm D. ca. 40 cm, Fuß D. ca. 25 cm. Funktionsfähig. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

FREI PAUL OTTO (*31.05.1925), Satz 4 Stühle Montreal, Entwurf anlässlich der Weltaustellung 1967 in Montreal, Hersteller Firma

Ergebnis: 270 EUR

Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2327

RELAXSESSEL MASCHERONI

Ergebnis: 270 EUR

Italien, Ende 20.Jh., allseitig gepolsterter Rahmen, roter Lederbezug, verstellbare Sitzposition, Herstelleretikett, H: ca. 100 cm. Geringe Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2331

CASSINA, Robie-Lehnstuhl, Entwurf FRANK LLOYD WRIGHT, Kirschbaumholz, Italien 1980er Jahre.

Ergebnis: 250 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, Etikett und Broschüre, H. ca. 133.


Positions-Nr.: 2308

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Victor Vasarely, 1977,

Ergebnis: 250 EUR

limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/961. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2314

BAUHAUS Wanduhr JUNGHANS MEISTER, um 1960

Ergebnis: 240 EUR

MAX BILL - Design: klare Linie durch sachlich schlichten Aufbau. Quadratisches Eichenholzgehäuse, rundes Zifferblatt mit einer Skala von 12 Stundenstrichen. Schöner, abstellbarer Gong, Pendel und Gewi...


Positions-Nr.: 2301

DECKENLAMPE "CATTEDRALE"

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Pollio Perelda für Fratelli Toso, Murano/Italien, Farbglas, zylindrische Wandung, miteinander verschmolzene Glasblättchen aus blaßvioletten, oragenrotem, türkisfarbenem, kobaltblauem Glas, zur Au...


Positions-Nr.: 2302

KRONLEUCHTER

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Doria-Werke, Walter Donner & Co., Fürth, verchromtes Stahlrohr, 17 Leuchterarmen, HxD: ca. 120/65 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2317

CASENOVE,PIERRE

Ergebnis: 240 EUR

Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.


Positions-Nr.: 2301

PIVA, PAOLO

Ergebnis: 240 EUR

Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

SET VON 2 GLASTISCHEN

Ergebnis: 240 EUR

20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

BREUER, MARCEL (zugeschrieben)

Ergebnis: 240 EUR

Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. HxBxT: 73/77/65 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2328

VANDENBEUCK,ANDRÈ

Ergebnis: 240 EUR

Strässle um 1972, "KING POUF CHAIR MIT OTTOMANE", Gestell aus poliertem und partiell schwarz lackiertem Aluminiumguss, Armlehnen in Palisander, gepolster, Sitz-und Rückenlehnen mit brauner Lederbezug,...


Positions-Nr.: 2309

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 240 EUR

Um 1970, balusterförmiger Korpus mit Lampenschirm, H: 93 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2300

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 240 EUR

Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.


Positions-Nr.: 2302

KLASSIZISTISCHE WANDKONSOLE

Ergebnis: 240 EUR

um 1980, Holz schwarz lackiert, bombierte Zarge von drei konischen Beinen getragen. HxB: 77 / 100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2318

WOHNZIMMERTISCH

Ergebnis: 240 EUR

Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte auf drei geschwungenen Glasstreben getragen. DxH: 106 / 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.


Positions-Nr.: 2300

ROSENTHAL 'Suomi-Vasenobjekt Nr. 5', HAP GRIESHABER, 1970er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Limitierte Kunstreihen 500/235, Weißporzellan silberfarben überfangen, abstraktes Figurenmotiv vor Vegetation in Blau, sign., H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2310

BANG & OLUFSEN

Ergebnis: 240 EUR

Bang & Olufsen Beosystem, Hergestellt: 1989 - 1991, Designer: Jacob Jensen

System voll getestet, Beosystem 6500 -Set bestehend aus 1x Beogram CD 6500, 1x Beomastard 6500, 2 x Boxen, Master Control ...


Positions-Nr.: 2300

ZWEI BEISTELLTISCHE

Ergebnis: 240 EUR

70er Jahre, Mahagonifurnier, geradliniges Gestell mit an den Ecken abgerundeten Aussparungen an allen vier Seiten. Ablagemöglichkeit oben und unten, die obere Platte ist herausnehmbar.

Beide Tische...