Deckenleuchter "La Fontaine", für Gunther Lambert. Entwurf von 1987. Achtarmiger Leuchter aus Edelstahl, 16-flammig, s-förmig geschwungene Arme, Halogenstrahler. HxD: ca. 95/101 cm. Leichte Alters- un...
Originalbezug aus Stoff, schwarzes Lederkopfkissen, Ständer vernickeltes Metallgestell, HxL: ca. 75/150 cm. Normale Gebrauchsspuren, Bezug teilw. fleckig.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Sitz- und Rückenelemente überzogen mit einen Bezug aus Stoff, gemarkt: H.H.B, L: ca.195 cm. Altersspuren.
Stahldraht mit schwarzer und weißer Kunststoffbeschichtung, HxB: 73/112 cm. Altersbedingter Originalzustand.
Weißglänzend lackierte Tischplatte auf einem Gestell aus verchromten Stahlrohren. HxD: 70/120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Handgeknüpfter Teppich rund, Farbe Weiß, Florhöhe ca. 4 cm, Entwurf für Kasthall, an der Unterseite gelabelt, Art. Nr. G 10864. D: 275cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gunilla LAGERHEM ULLBERG ...
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113 cm. Leichte, altersg...
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113cm. Leichte, altersge...
70er Jahre, Metallprofile aus Edelstahl, Reflektor aus poliertem Aluminium und Kunstsoff, Fuß aus weißem Marmor, Gebrauchsspuren.
Hergé/Moulinsart " TINTIN LES IMAGES MYTHIQUES", Rakete aus Kunstharz, H: 75 cm., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Bogenförmig, bez. 'Lino Sabattini/Cormorano/1966/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 7,5 u. 9, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nach dem Designklassiker von Eileen Gray und Jean Badovici, die Tische zeichnen sich durch ein schlichtes Design und eine flexible Höhenverstellung aus. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 75 cm
Würfelförmige Kanne, dunkelblauer Fond, weißes Streifendekor, roter Deckel, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.
Accessoires Wandhalter "Uten-Silo II", 1969, Deutschland, ABS Kunstoff, weiß glänzend, Entwurf 1969 für Vitra. HxBxT: 68/52/8 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Dorothee BECKER, geb. 1938 in Asc...
1 Regal mit 1 Schiebetür, erworben 1965 bei Firma Behr/Stuttgart, ca. 35 x 155 x 31 u. ca. 35 x 104 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.
France & Son, Kopenhagen, Entwurf: um 1954, Teak, Schaumstoff mit Textilbezug, runde Plakette Firmenlogo France und Son, HxBxT: 74/72/70 cm. Normale Altersspuren.
Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.
Auf Rollen mit 2 Schiebetüren, innen mit Etikett 'dyrlund/made in Denmark', ca. 64 x 120 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Limitierte Edition 73, gemarkt, Künstlerbezeichnung und nummeriert 3000/548. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/302. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegern. Gebrauchsspuren