Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

538 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2366

NICOLAS THOMKINS

Ergebnis: 240 EUR

Deckenleuchter "La Fontaine", für Gunther Lambert. Entwurf von 1987. Achtarmiger Leuchter aus Edelstahl, 16-flammig, s-förmig geschwungene Arme, Halogenstrahler. HxD: ca. 95/101 cm. Leichte Alters- un...


Positions-Nr.: 2370

LIEGE

Ergebnis: 240 EUR

Originalbezug aus Stoff, schwarzes Lederkopfkissen, Ständer vernickeltes Metallgestell, HxL: ca. 75/150 cm. Normale Gebrauchsspuren, Bezug teilw. fleckig.


Positions-Nr.: 2320

SCHLAFSOFA

Ergebnis: 240 EUR

1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Sitz- und Rückenelemente überzogen mit einen Bezug aus Stoff, gemarkt: H.H.B, L: ca.195 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2324

BERTOIA, HARRY, "DIAMOND CHAIR"

Ergebnis: 240 EUR

Stahldraht mit schwarzer und weißer Kunststoffbeschichtung, HxB: 73/112 cm. Altersbedingter Originalzustand.


Positions-Nr.: 2356

DESIGNTISCH "ALMA"

Ergebnis: 240 EUR

Weißglänzend lackierte Tischplatte auf einem Gestell aus verchromten Stahlrohren. HxD: 70/120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2386

LAGERHEM ULLBERG, GUNILLA, TEPPICH "MOSS"

Ergebnis: 240 EUR

Handgeknüpfter Teppich rund, Farbe Weiß, Florhöhe ca. 4 cm, Entwurf für Kasthall, an der Unterseite gelabelt, Art. Nr. G 10864. D: 275cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gunilla LAGERHEM ULLBERG ...


Positions-Nr.: 2403

SAPPER, RICHARD, "TISCHLEUCHTE TIZIO"

Ergebnis: 240 EUR

Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113 cm. Leichte, altersg...


Positions-Nr.: 2404

SAPPER, RICHARD, "TISCHLEUCHTE TIZIO"

Ergebnis: 240 EUR

Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113cm. Leichte, altersge...


Positions-Nr.: 2422

BOGENLAMPE

Ergebnis: 240 EUR

70er Jahre, Metallprofile aus Edelstahl, Reflektor aus poliertem Aluminium und Kunstsoff, Fuß aus weißem Marmor, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2320

HERGÈ/MOULINSART "Tim ind Struppi Rakete"

Ergebnis: 240 EUR

Hergé/Moulinsart " TINTIN LES IMAGES MYTHIQUES", Rakete aus Kunstharz, H: 75 cm., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2327

SABATINI ARGENTERIA, Satz 2 Vasen Cormorano, Designer Lino Sabattini (*1925), silberfarbenes Metall, Italien 1990er Jahre.

Ergebnis: 230 EUR

Bogenförmig, bez. 'Lino Sabattini/Cormorano/1966/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 7,5 u. 9, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 2313

2-Sitzersofa, wohl deutsch 20./21 Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2304

BONALDO, Esstisch, 21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

ZWEI GLASTISCHE

Ergebnis: 220 EUR

Nach dem Designklassiker von Eileen Gray und Jean Badovici, die Tische zeichnen sich durch ein schlichtes Design und eine flexible Höhenverstellung aus. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 75 cm


Positions-Nr.: 2388

RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Würfelförmige Kanne, dunkelblauer Fond, weißes Streifendekor, roter Deckel, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.


Positions-Nr.: 2361

BECKER, DOROTHEE, WANDHALTER UTEN-SILO ll

Ergebnis: 220 EUR

Accessoires Wandhalter "Uten-Silo II", 1969, Deutschland, ABS Kunstoff, weiß glänzend, Entwurf 1969 für Vitra. HxBxT: 68/52/8 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Dorothee BECKER, geb. 1938 in Asc...


Positions-Nr.: 2311

Konvolut: 2 Wandregale, Dänemark 1960er Jahre, Teakholz

Ergebnis: 219,99 EUR

1 Regal mit 1 Schiebetür, erworben 1965 bei Firma Behr/Stuttgart, ca. 35 x 155 x 31 u. ca. 35 x 104 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2300

PLAFONNIER

Ergebnis: 216 EUR

Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 2347

JUHL, FINN

Ergebnis: 210 EUR

France & Son, Kopenhagen, Entwurf: um 1954, Teak, Schaumstoff mit Textilbezug, runde Plakette Firmenlogo France und Son, HxBxT: 74/72/70 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

Hochlehnstuhl Hill House Entwurf nach Charles R. Mackintosh, wohl Italien 21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2302

DYRLUND, Sideboard, Dänemark 1960/70er Jahre, Rioplisander.

Ergebnis: 200 EUR

Auf Rollen mit 2 Schiebetüren, innen mit Etikett 'dyrlund/made in Denmark', ca. 64 x 120 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2304

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Otto Piene, 1973,

Ergebnis: 200 EUR

Limitierte Edition 73, gemarkt, Künstlerbezeichnung und nummeriert 3000/548. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2309

ROSENTHAL Jahresteller in Glas: Salvador Dali, 1979,

Ergebnis: 200 EUR

limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/302. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2500

WMF Besteck 2500 BAUHAUS ART DECO, 1920-40, 90 versilbert, für 12 Personen

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegern. Gebrauchsspuren