Weißes Biskuitporzellan, Reliefdkor, H. 13,5/14,5 cm
Entwurf: Eduardo Paolozzi. Signiert, bezeichnet und nummeriert "1/99", limitierte Kunstreihe. Weißes Biskuitporzellan auf schwarzem, getrepptem Sockel, 2-teilig,Uhr beidseitig. In originaler Holzschat...
"Kunst heißt: EIn Zeichen setzen". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 16, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.
Firma "UMBRA", Metallgestell und Acrilplatte, HxBxT: 64/58/36 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.
Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
wohl Deutschland, 20. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus, Front mit zwei Türen und vier Schubladen, HxBxT: 87/150/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ausgeblichen.
Auf 4 ausgestellten Beine mit 3 Fächern und 1 Schub, ca. 59 x 68 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas/Metall, Funktion nicht geprüft, besch., (Scherbe anbei).
Stäbchenartige, durchbrochen gearbeitete Wandung, mit Klebeetikett 'Cesare Sent/Murano made in Italy', D. ca. 23.
Runde Form auf Metallfuß mit Ablagefach und Glasplatte, ca. 50 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Etikett 'hermann miller/made by vitra', drehbar auf Rollen mit Armlehnen, schwarz lackiertes Metallgestell, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca 104, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 74 x D. ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
Metallgestell, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, bez. 'made in Italy', höhenverstellbar mit Drehfunktion, H. ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
12-flammig, partiell schwarz lackiert, D. ca. 83 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Zweiteiliger Aufbau, außen violettes -, innen opakes Glas, mit Klebeetikett, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Rand minim. best., Funktion nicht geprüft.
Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.
1 Henkelkrug und 6 Becher, türkises Glas mit einschmolzener Goldfolie und polychromen, aufgeschmolzenen Murrinen, H. ca. 25 (Krug), mit Klebeetikett 'M/Mazzega/Murano'.
Mit 4 nach oben zu öffnenden Glastüren, Schlüssel anbei, ca. 190 x 88 x43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.