Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2303

HUTSCHENREUTHER/WINTERLING, 1970er Jahre: Konvolut 2 Porzellanvasen.

Ergebnis: 35 EUR

Weißes Biskuitporzellan, Reliefdkor, H. 13,5/14,5 cm


Positions-Nr.: 2303

ROSENTHAL Uhren-Objekt "Bell Tower", 1988.

Ergebnis: 960 EUR

Entwurf: Eduardo Paolozzi. Signiert, bezeichnet und nummeriert "1/99", limitierte Kunstreihe. Weißes Biskuitporzellan auf schwarzem, getrepptem Sockel, 2-teilig,Uhr beidseitig. In originaler Holzschat...


Positions-Nr.: 2303

ROSENTHAL Künstlerteller OTMAR ALT

Ergebnis: 45 EUR

"Kunst heißt: EIn Zeichen setzen". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 16, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2303

THOMAS, Kaffeeservice für 4 Personen, glasiertes Porzellan, 1970er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.


Positions-Nr.: 2303

KLAPPTISCH

Ergebnis: 80 EUR

Firma "UMBRA", Metallgestell und Acrilplatte, HxBxT: 64/58/36 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

DREI TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

WANDRELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.


Positions-Nr.: 2303

DESIGNERSTUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

SIDEBOARD

Ergebnis: 160 EUR

wohl Deutschland, 20. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus, Front mit zwei Türen und vier Schubladen, HxBxT: 87/150/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ausgeblichen.


Positions-Nr.: 2303

Beistelltisch, deutsch 1950er Jahre, Holz u. a.

Ergebnis: 70 EUR

Auf 4 ausgestellten Beine mit 3 Fächern und 1 Schub, ca. 59 x 68 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

Konvolut 2 Deckenleuchten: 1 SISTRAH Rohrpendeleuchte, Entwurf C. F. Müller 1931, 1 Deckenleuchte wohl 1930er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

Glas/Metall, Funktion nicht geprüft, besch., (Scherbe anbei).


Positions-Nr.: 2303

SENT, CESARE (20. Jh.), Design-Schale, blaues Glas, Italien/Murano 20./21. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Stäbchenartige, durchbrochen gearbeitete Wandung, mit Klebeetikett 'Cesare Sent/Murano made in Italy', D. ca. 23.


Positions-Nr.: 2303

OPAL, Lampentisch, 1970er Jahre, weiß gefaßt.

Ergebnis: 180 EUR

Runde Form auf Metallfuß mit Ablagefach und Glasplatte, ca. 50 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

Bürorollstuhl, EA 219, HERMANN MILLER/VITRA, Design Charles und Ray Eames, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Mit Etikett 'hermann miller/made by vitra', drehbar auf Rollen mit Armlehnen, schwarz lackiertes Metallgestell, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca 104, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2303

WMF Warmhalte-Teekanne.

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Positions-Nr.: 2303

Deckenleuchte, wohl deutsch 1940/50er Jahre, Messingstange mit Glasschalenschirm.

Ergebnis: 39,99 EUR

3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 74 x D. ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2303

Bürostuhl, Replike nach einem Entwurf von Charles Eames, EA 129, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Metallgestell, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, bez. 'made in Italy', höhenverstellbar mit Drehfunktion, H. ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2304

BONALDO, Esstisch, 21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Metall silberfarben lackiert, satinierte Glasplatte ausziehbar, ca. 76,5 x 165 (+ 45) x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2304

Deckenleuchter, wohl deutsch 1950er Jahre, messingfarbenes Metall.

Ergebnis: 155 EUR

12-flammig, partiell schwarz lackiert, D. ca. 83 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2304

Deckenlampe Heliotrop, Design: Jo. Hammerborg für Fog & Morup, Dänemark um 1968, anbei Originalkarton.

Ergebnis: 150 EUR

Zweiteiliger Aufbau, außen violettes -, innen opakes Glas, mit Klebeetikett, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Rand minim. best., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2304

2-Satztisch, deutsch 20. /21. Jh., mattiertes Metallgestell mit Glasablagen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Glasplatten mit Facettschliff, ca. 97 x 164 x 42 und ca. 75 x 108 x 42, Gebrauchsspuren, best.


Positions-Nr.: 2304

MAZZEGA/MURANO, 7-tlg. Design-Trinkset, Glas, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

1 Henkelkrug und 6 Becher, türkises Glas mit einschmolzener Goldfolie und polychromen, aufgeschmolzenen Murrinen, H. ca. 25 (Krug), mit Klebeetikett 'M/Mazzega/Murano'.


Positions-Nr.: 2304

Bücher-/Aktenschrank, IDEAL F. SOENNECKEN, Bonn wohl 1920/30er Jahre, Eiche gebeizt.

Ergebnis: 600 EUR

Mit 4 nach oben zu öffnenden Glastüren, Schlüssel anbei, ca. 190 x 88 x43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2304

MODERNER COUCHTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.