Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2318

DAUME France, Kerzenleuchter, dickwandiges Transparentglas, wohl 1980er Jahre.

Ergebnis: 180 EUR

5-flammig, kantige Form, bez. 'Daume France', H. ca. 10,5.


Positions-Nr.: 2319

DAUME France, Tischleuchte LYNX, Entwurf Jean-Pierre Demarchi (1928 - 1979), dickwandiges Transparentglas.

Ergebnis: 180 EUR

1-flammig, partiell mattiert, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 19, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2320

Deckenlampe, wohl Murano, Glas, 1980er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Transparentglas mit weißen Einschmelzungen, D. ca. 58, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2300

TECTA Paar Freischwinger, Modell "B 25" - Kragstuhl.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahlgestell, schwarzes Geflecht, Filzgleiter, H. ca. 104 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

KOSTA BODA/Schweden, zwei Sektkelche,

Ergebnis: 60 EUR

farbenfroher Tulpendekor, Kuppa mit Pulvereinschmelzungen, Etikett, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 2811

KNOLL, Sessel, Entwurf Eero Saarinen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.


Positions-Nr.: 2812

KNOLL, Sessel, Entwurf Eero Saarinen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.


Positions-Nr.: 2300

Ca. 1980er Jahre: Designer-Deckenleuchte.

Ergebnis: 72 EUR

Farbloses Glas mit Reliefdekor im Murano-Stil, flache Rundschalenform, 6-flammig, ca. D 50cm, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 2301

DEUTSCH, 1950er Jahre: Mokkaset mit buntem Emailledekor.

Ergebnis: 40 EUR

Kupfer, verschiedenfarbige Emaillefonds, bestehend aus: 4 Tassen/UT, 1 Ovaltablett, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 2302

Paar große Design-Vasen,

Ergebnis: 120 EUR

Glas, außen schwarz-aubergine überfangen. Auf rundem Fuß stark gebauchte Form mit langem, schmalem Hals. Zeitloses, schickes Design. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 66 cm


Positions-Nr.: 2303

THOMAS, Kaffeeservice für 4 Personen, glasiertes Porzellan, 1970er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.


Positions-Nr.: 2304

KNOLL, Armlehnsessel, deutsch 1950/60er Jahre, Teakholz.

Ergebnis: 110 EUR

Mit Rücken- und Sitzpolster, erneuert, unterseitig Plakette bez. 'Knoll/Antimott/..', ca. 76 x 67 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

KNOLL, Armlehnsessel, deutsch 1950/60er Jahre, Teakholz.

Ergebnis: 100 EUR

Mit Rücken- und Sitzpolster, erneuert, unterseitig Plakette bez. 'Knoll/Antimott/..', ca. 76 x 67 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

Aktenschrank, wohl 1920er Jahre, Eiche.

Ergebnis: 420 EUR

5 Elemente stapelbar mit verglasten Türen, ca. 170 x 87 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2300

Konvolut 4 Tl. Glas: DAUM FRANCE, 1960/70er Jahre, u.a. nach J. P. DEMARCHI.

Ergebnis: 120 EUR

1 Stöpselkaraffe und 1 Ascher, dickwandiges Klarglas mit braunen Pulvereinschmelzungen, 1 Ascher und 1 Pfeifenständer, Entwurf Jean-Pierre Demarchi (1928 - 1979), dickwandiges blaues Glas, bez. 'Daume...


Positions-Nr.: 2300

WMF , ca. 1960er Jahre: Satz von 6 Teeglashaltern mit Einsatz, Original-Zustand!

Ergebnis: 14 EUR

Metall, versilbert, Glaseinsätze, Originalverpackung und Warenanhänger, UNBENUTZT!


Positions-Nr.: 2301

KOSTA BODA Vase, Schweden, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 2302

MURANO Vase BAROVIER & TOSO, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

farbloses Glas, weißer Streifendekor, blaue Mündung. Unterseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 2300

ROSENTHAL Jahresteller Edititon '73 OTTO PIENE

Ergebnis: 120 EUR

im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 33 cm


Positions-Nr.: 2301

ROSENTHAL Künstlerteller OTTO PIENE

Ergebnis: 45 EUR

"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2302

ROSENTHAL Künstlerteller ALMIR MAVIGNIER

Ergebnis: 10 EUR

"der künstler ist ein beamter des unbekannten". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 14, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2303

ROSENTHAL Künstlerteller OTMAR ALT

Ergebnis: 45 EUR

"Kunst heißt: EIn Zeichen setzen". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 16, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2304

ROSENTHAL Künstlerteller GILBERT PORTANIER

Ergebnis: 20 EUR

"Die Wahrheist ist, was man sieht - La vérité est ce qu'on voit". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 23, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 2305

ROSENTHAL Künstlerteller EDUARDO PAOLOZZI

Ergebnis: 45 EUR

"1984- Hommage à George Orwell". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 20, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm