5-flammig, kantige Form, bez. 'Daume France', H. ca. 10,5.
Edelstahlgestell, schwarzes Geflecht, Filzgleiter, H. ca. 104 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbenfroher Tulpendekor, Kuppa mit Pulvereinschmelzungen, Etikett, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Farbloses Glas mit Reliefdekor im Murano-Stil, flache Rundschalenform, 6-flammig, ca. D 50cm, Funktion nicht geprüft
Kupfer, verschiedenfarbige Emaillefonds, bestehend aus: 4 Tassen/UT, 1 Ovaltablett, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, min. Altersspuren
Mit Rücken- und Sitzpolster, erneuert, unterseitig Plakette bez. 'Knoll/Antimott/..', ca. 76 x 67 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 33 cm
"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
"Kunst heißt: EIn Zeichen setzen". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 16, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
"1984- Hommage à George Orwell". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 20, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm