Entwurf: Verner Panton (1971). H. ca. 55 cm, Schirm D. ca. 40 cm, Fuß D. ca. 25 cm. Funktionsfähig. Alters- und Gebrauchsspuren.
Designerliege mit Biegefunktion, gepolster und mit Leder bezogen, HxB ca. 170/120 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Ottomane zu Lounge-Chair, Aluminium, Holz und Leder, Design-Möbelklassiker nach Entwurf von Charles Eames ( Entwurfsjahr 1956 ), Palisander furniertes Sitzschale, schwarze Lederpolster, HxBxT: 43/65/5...
Wohl Murano/ Barovier & Toso, Mitte 20.Jh., dickwandiges, farbloses Glas mit Cordonato Oro-Dekor, Messingmontierung, HxD: ca. 60/80 cm. Normale Altersspuren.
Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Metall vergoldet und kristallglas, Gestell mit reichem, farblosen Prismenbehang, D: ca. 40 cm. Gebrauchspuren.
Wohl Brasilien, 20.Jh., Palisander, runde Schale, D: 27 cm., Karaffe, H:32 cm. und 6 Likörgläser, H: 11 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Art Decó-Tischleuchter, um 1930, Messing versilbert, dreiflammiger Leuchter auf ovalem Stand, Bodenmarke, H: 22cm
zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels zwischen Rankwerk. Breite polychrom gemusterte Bordüre. Altersspuren, am Standring besch.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Limitierte Kunstreihen 500/235, Weißporzellan silberfarben überfangen, abstraktes Figurenmotiv vor Vegetation in Blau, sign., H. ca. 27,5 cm, Altersspuren.
Zeitgenössisch, Chrom und Glas, Glaskristalle umfangen die Leuchmittel, an einer Stange aufgereiht, L: ca. 100 cm. Leichte Altersspuren.
70er Jahre, Mahagonifurnier, geradliniges Gestell mit an den Ecken abgerundeten Aussparungen an allen vier Seiten. Ablagemöglichkeit oben und unten, die obere Platte ist herausnehmbar.
Beide Tische...
Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Sessel Modell Bugatti DS 57, Design von Franz Romero für de Sede, Unterkonstruktion aus rot lackiertem Holz, stromlinienförmiger Korpus, aufgepolstert in bordeauxrotem Leder, HxBxT: 67/90/100 cm. Leic...
Um 1960, sechs Stühle aus Teakholz, Sitz aus patiniertem schwarzen Leder, Ausziehtisch
aus Teakholz, Tisch, HxBxT: 72/143/84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.
H. ca. 30, besch.
farbenfroher Tulpendekor, Kuppa mit Pulvereinschmelzungen, Etikett, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Kupfer, verschiedenfarbige Emaillefonds, bestehend aus: 4 Tassen/UT, 1 Ovaltablett, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, min. Altersspuren