Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93cm
Holz farbig gefasst, signiert und datiert 82, HxB: ca. 170/290 cm. KLAUS RICHTER stud. an der Kunstakad. Düsseldorf bei Alfonso Hüppi, P. Kleemann u. F. Schwegler; war Meisterschüler bei Hüppi.
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
1950er Jahre, Palisander oder Jacaranda-Holz, bez. Herstelleretikett, Wood Art, Industria Brasileria, L: 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Mit 2 Tischhalterungen u. 1 Wandhalterung, ca. 50 x 200 x 60 mm, anbei Katalog 2007/2008, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
1960er/70er Jahren, Hergestellt von DIGSMED,DENMARK, Eisbehälter aus Teakholz mit Kunststoffgefäß, HxB: 18,5/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,
Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale Altersspuren.
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 43 und 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Metallhalterung verchromt mit satiniertem Glas, elektrifiziert, L. ca. 24 x D. ca. 15, minim. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 30, besch.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/897. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.
Weißporzellan, H. 24 cm
Entwurf: Andreas von Weizäcker. Signiert, bezeichnet und nummeriert "2/99", limitierte Kunstreihe. Hand, eine Querflöte haltend, auf Platte montiert. Daneben Uhrengehäuse mit Schildkröte. Versch. Mate...
"Die Sonne kommt näher". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 4, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm
farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
Mit 4 Warm- und 2 Kaltstufen, ca. 25 x 19 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kupfer, verschiedenfarbige Emaillefonds, bestehend aus: 4 Tassen/UT, 1 Ovaltablett, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, min. Altersspuren
farbenfroher Tulpendekor, Kuppa mit Pulvereinschmelzungen, Etikett, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 84/45/35 cm. Gebrauchsspuren.