Danerka A/S, 4 Stühle, Modell 'Rondo', Untergestell aus Stahlrohr, Sitzschale aus Holz, Esche, unterseitig mit Herstellerprägung, H: 85 cm. Leichte Altersspuren.
60/70er Jahre, drei Sessel, Stahlrohr und Kunstleder, schwarz. Altersspuren.
1960er Jahre, Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Platte aus Klarglas, HxBxT: 40/95/55 cm. Gebrauchsspuren.
1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.
Eichenholzgestell mit einer Auflage aus Sattelleder, die Stabilität der Sitzfläche ist durch zwei Riemen unterhalb des Sessels einstellbar. H: 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchenholzgestell, die Sitzfläche und das Rückenteil sind mit stabilen Textilbändern bespannt. H: 77cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen, heller, melierter Bezugstoff, HxB: 73/70 cm. Altersspuren.
Zwei Tische mit Platte in Wurzelholz furniert, gebogte Beine aus Metall, H: 56 cm. und 46 cm. Platte teilw. best.
Drei Esstischstühle, 60er Jahre, Konstruktion aus massivem Teakholz, Sitzfläche mit Leder, H: 96 cm. Altersspuren, teilw. besch.
1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, Sitz- und Rückenlehne gepolstert, H:85 cm. Altersspuren, besch.
Unbekannter Designer, verchromtes Metall, filigranes ausziehbares Gestell auf zwei unabhängig voneinander beweglichen Standbeinen, H: ca. 70-140 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Fisch,klares Glas mit Pulvereinschmelzungen, L: 36 cm. Teilw. bestoßen.
Handgeknüpfter Teppich rund, Farbe Weiß, Florhöhe ca. 4 cm, Entwurf für Kasthall, an der Unterseite gelabelt, Art. Nr. G 10864. D: 275cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gunilla LAGERHEM ULLBERG ...
Folge von vier Stühlen 8100, lederbezogen, Eiche furniert und gebeizt, Metallfuß matt verchromt, leichte Gebrauchsspuren.
(1907-1978;USA), Armlehnstuhl Modell EA 108, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, die Sitzfläche und die Rückenlehne sind komplett mit weißem Leder bezogen. H: 82 cm. Minimale Alters- und ...
Würfelförmige Kanne, dunkelblauer Fond, weißes Streifendekor, roter Deckel, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.
USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Konstruktion mit Gestellen aus Metall, Sitzschalen mit einem Bezug aus Wollstoff, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Keramik, Pharao und Pharaonin-Figuren als Lampen montiert, schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel und Lampenschirm, elektrifiziert, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
Konstruktion aus massivem Holz, Bezug aus Kunstleder in Krokodiloptik, leichte Gebrauchsspuren.
Fendi-Romma, Weekender Bag, L: 50 cm. Altersspuren, Leder teilw. besch.
ergonomisch geformte Gestelle aus massivem Eichenholz, leichte Gebrauchsspuren.
Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.
Um 1930, Nussbaum furniert, zweitürig, mit geschweifter Front, rest.
HxBxT: 50/109/76 cm
Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.
Um 1930, gerader Korpus aus Holz, furniert mit Nussbaum, verschiedene Größe, eines mit Bohrloch an die Deckplatte.
20er Jahre, Metall versilbert, Vase: 25 cm., Schale: 26 cm., Schale: 19 cm. Altersspuren
Frankreich, 20er Jahre, farbloser bzw. blau mattierter Kunstoffschirm (ergänzt), geometrisch reliefierte Metallmontierung, elektrisch montiert, drei Lampen, HxB: 30/53 cm. Altersspuren, ohne Gewähr fü...
Edelstahl (INOX 18/10), Kunststoff hellblau, bestehend aus: eine Pfeffermühle 9098, ein Salzstreuer MGSAL, ein Milchkännchen mit Deckel und eine Zuckerdose, H: ca. 6 - 14 cm. Alters- und Gebrauchsspur...
20er/30er Jahre, auf Marmorpostament weiblicher Akt aus patinierter Bronze, H: ca. 65 cm. Altersspuren, Schirme ergänzt.
50er Jahre, Tischlampe "Cobra", Metall lackiert und Messing, H: 43 cm. Altersspuren
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113 cm. Leichte, altersg...
Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113cm. Leichte, altersge...
Harry Bertoia, Stuhl Modell 420C, Entwurf von 1950-52, Konstruktion aus geformtem und verschweißtem Stahldraht, normale Altersspuren.
Hülsta, Stuhl D5, Rücken und Sitzfläche gepolstert, Außenschale aus Holz, normale Altesspuren, ein Rad fehlt.
60er Jahre, Eugen Schmidt, Hersteller: Soloform, massives Gestell auf Sternfuß, Sitzschale und die Kissen sind bezogen mit Leder, starke Altersspuren, Leder fleckig.
Braun, Frankfurt, altersbedingte Gebrauchsspuren und Lackabplatzer.
Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Wohnzimmertisch "Table basse Sansone II", Italien, verschiedenfarbiges Polyesterharz, lackierter Stahl, Entwurf für Cassina, späte 80er Jahre.
LxBxH: 106/103/41 cm. Geringe Gebrauchsspuren. Gaetano...
Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...
Unbekannter Designer, Lackiertes Holz. Teilw. durch die Verwendung alltäglicher Gegenstände wurde dieser Schrank durch eine originelle, künstlerischer Arbeit in der Form einer stehenden Person gestalt...
Esstisch Modell Nr. 62, Stühle in Teak, norwegisches / dänisches Design von H. W. Klein für Bramin, Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion mit Gestellen aus massivem Teakholz, die Eckpunkte des T...
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.