Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2379

JORGENSEN, ERIK

Ergebnis: 360 EUR

Danerka A/S, 4 Stühle, Modell 'Rondo', Untergestell aus Stahlrohr, Sitzschale aus Holz, Esche, unterseitig mit Herstellerprägung, H: 85 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2380

DUX INTERNATIONAL

Ergebnis: 180 EUR

60/70er Jahre, drei Sessel, Stahlrohr und Kunstleder, schwarz. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2380

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 99,99 EUR

1960er Jahre, Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Platte aus Klarglas, HxBxT: 40/95/55 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2381

PAAR SESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2381

LEDERSESSEL

Ergebnis: 450 EUR

Eichenholzgestell mit einer Auflage aus Sattelleder, die Stabilität der Sitzfläche ist durch zwei Riemen unterhalb des Sessels einstellbar. H: 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2382

STUHL

Ergebnis: 99,99 EUR

Buchenholzgestell, die Sitzfläche und das Rückenteil sind mit stabilen Textilbändern bespannt. H: 77cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2382

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80,4 EUR

1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2383

PAAR ARMLEHNSESSEL

Ergebnis: 180 EUR

1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen, heller, melierter Bezugstoff, HxB: 73/70 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2383

STARCK, PHILIPPE

Ergebnis: 99,99 EUR

Zwei Tische mit Platte in Wurzelholz furniert, gebogte Beine aus Metall, H: 56 cm. und 46 cm. Platte teilw. best.


Positions-Nr.: 2384

HORNSLET, KOEFOEDS

Ergebnis: 60 EUR

Drei Esstischstühle, 60er Jahre, Konstruktion aus massivem Teakholz, Sitzfläche mit Leder, H: 96 cm. Altersspuren, teilw. besch.


Positions-Nr.: 2384

STUHL

Ergebnis: 39,99 EUR

1960er Jahre, Holzrahmenkonstruktion, Teakholz, Sitz- und Rückenlehne gepolstert, H:85 cm. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 2385

DESIGNER TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Designer, verchromtes Metall, filigranes ausziehbares Gestell auf zwei unabhängig voneinander beweglichen Standbeinen, H: ca. 70-140 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2385

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

70er Jahre, verchromt, textiler Lampenschirm mit zwei Glühbirnen. H: ca. 153cm. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2386

MURANO

Ergebnis: 60 EUR

Fisch,klares Glas mit Pulvereinschmelzungen, L: 36 cm. Teilw. bestoßen.


Positions-Nr.: 2386

LAGERHEM ULLBERG, GUNILLA, TEPPICH "MOSS"

Ergebnis: 240 EUR

Handgeknüpfter Teppich rund, Farbe Weiß, Florhöhe ca. 4 cm, Entwurf für Kasthall, an der Unterseite gelabelt, Art. Nr. G 10864. D: 275cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Gunilla LAGERHEM ULLBERG ...


Positions-Nr.: 2387

ROLF BENZ "FOLGE VON VIER STÜHLEN 8100"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Folge von vier Stühlen 8100, lederbezogen, Eiche furniert und gebeizt, Metallfuß matt verchromt, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2387

EAMES, CHARLES

Ergebnis: 360 EUR

(1907-1978;USA), Armlehnstuhl Modell EA 108, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminium, die Sitzfläche und die Rückenlehne sind komplett mit weißem Leder bezogen. H: 82 cm. Minimale Alters- und ...


Positions-Nr.: 2388

RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Würfelförmige Kanne, dunkelblauer Fond, weißes Streifendekor, roter Deckel, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.


Positions-Nr.: 2388

USM HALLER "ARBEITSTISCH KYTOS"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2389

PAAR LOUNGE SESSEL DER 1950er JAHRE

Ergebnis: 320 EUR

Konstruktion mit Gestellen aus Metall, Sitzschalen mit einem Bezug aus Wollstoff, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2390

PAAR SKULPTURENLAMPEN

Ergebnis: 300 EUR

Keramik, Pharao und Pharaonin-Figuren als Lampen montiert, schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel und Lampenschirm, elektrifiziert, H: 90 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2391

FENDI "LOUNGE SESSEL UND OTTOMANE"

Ergebnis: 650 EUR

Konstruktion aus massivem Holz, Bezug aus Kunstleder in Krokodiloptik, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2392

FENDI "WEEKENDER BAG"

Ergebnis: 110 EUR

Fendi-Romma, Weekender Bag, L: 50 cm. Altersspuren, Leder teilw. besch.


Positions-Nr.: 2393

LAMBERT "PAAR JULIUS-STÜHLE"

Ergebnis: 500 EUR

ergonomisch geformte Gestelle aus massivem Eichenholz, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2394

SILVESTRIN, DANILO, "FOLGE VON VIER MILANO-STÜHLEN"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2395

ART-DECO-ANRICHTE

Ergebnis: 360 EUR

Um 1930, Nussbaum furniert, zweitürig, mit geschweifter Front, rest.

HxBxT: 50/109/76 cm


Positions-Nr.: 2396

ART-DECO-TISCH

Ergebnis: 120 EUR

Um 1930, Holzgestell mit Nussbaum furniert, rest.


Positions-Nr.: 2397

PAAR PODESTE

Ergebnis: 320 EUR

Um 1930, gerader Korpus aus Holz, furniert mit Nussbaum, verschiedene Größe, eines mit Bohrloch an die Deckplatte.


Positions-Nr.: 2398

WMF "DREI IKORA-OBJEKTE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20er Jahre, Metall versilbert, Vase: 25 cm., Schale: 26 cm., Schale: 19 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 2399

PAAR ART-DECO-WANDLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Frankreich, 20er Jahre, farbloser bzw. blau mattierter Kunstoffschirm (ergänzt), geometrisch reliefierte Metallmontierung, elektrisch montiert, drei Lampen, HxB: 30/53 cm. Altersspuren, ohne Gewähr fü...


Positions-Nr.: 2400

GRAVES, MICHAEL, SERVICETEILE & GEWÜRZBEHÄLTER

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl (INOX 18/10), Kunststoff hellblau, bestehend aus: eine Pfeffermühle 9098, ein Salzstreuer MGSAL, ein Milchkännchen mit Deckel und eine Zuckerdose, H: ca. 6 - 14 cm. Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2401

ART-DÉCO-FIGURENLAMPE

Ergebnis: 480 EUR

20er/30er Jahre, auf Marmorpostament weiblicher Akt aus patinierter Bronze, H: ca. 65 cm. Altersspuren, Schirme ergänzt.


Positions-Nr.: 2402

STILNOVO "LAMPE COBRA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

50er Jahre, Tischlampe "Cobra", Metall lackiert und Messing, H: 43 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 2403

SAPPER, RICHARD, "TISCHLEUCHTE TIZIO"

Ergebnis: 240 EUR

Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113 cm. Leichte, altersg...


Positions-Nr.: 2404

SAPPER, RICHARD, "TISCHLEUCHTE TIZIO"

Ergebnis: 240 EUR

Tischleuchte Modell Tizio, italienisches Design von Richard Sapper für Artemide, Entwurf von 1970, Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und schwarzem Kunststoff, H: max. 113cm. Leichte, altersge...


Positions-Nr.: 2405

BERTOIA, HARRY, "STUHL 420"

Ergebnis: 120 EUR

Harry Bertoia, Stuhl Modell 420C, Entwurf von 1950-52, Konstruktion aus geformtem und verschweißtem Stahldraht, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2406

HÜLSTA "D5 STUHL"

Ergebnis: 160 EUR

Hülsta, Stuhl D5, Rücken und Sitzfläche gepolstert, Außenschale aus Holz, normale Altesspuren, ein Rad fehlt.


Positions-Nr.: 2407

SCHMIDT, EUGEN, "SESSEL UND OTTOMANE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

60er Jahre, Eugen Schmidt, Hersteller: Soloform, massives Gestell auf Sternfuß, Sitzschale und die Kissen sind bezogen mit Leder, starke Altersspuren, Leder fleckig.


Positions-Nr.: 2408

RAMS, DIETER, "BRAUN STEREO"

Ergebnis: 120 EUR

Braun, Frankfurt, altersbedingte Gebrauchsspuren und Lackabplatzer.


Positions-Nr.: 2409

CITTERIO, ANTONIO "ZWEISITZER AREA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2410

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2411

PESCE, GAETANO, TISCH BASSE SANSONE II

Ergebnis: 2.205 EUR

Wohnzimmertisch "Table basse Sansone II", Italien, verschiedenfarbiges Polyesterharz, lackierter Stahl, Entwurf für Cassina, späte 80er Jahre.

LxBxH: 106/103/41 cm. Geringe Gebrauchsspuren. Gaetano...


Positions-Nr.: 2412

SOTTSASS, ETTORE & ZANUSO, MARCO, SCHREIBTISCH DONAU DESK UND STUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Schreibmöbel "Donau Desk" & "Donau Stuhl", Furnier aus Vogelaugenahorn, metallicrot lackiertes Holz, Entwurf 1986 für Franz Leitner. Beide Möbel stammen aus der Donau Collection des Project modern Lin...


Positions-Nr.: 2413

AUSGEFALLENER DESIGNERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Unbekannter Designer, Lackiertes Holz. Teilw. durch die Verwendung alltäglicher Gegenstände wurde dieser Schrank durch eine originelle, künstlerischer Arbeit in der Form einer stehenden Person gestalt...


Positions-Nr.: 2414

H. W. KLEIN, "ESSTISCH MODELL Nr. 62 UND 3 STÜHLE"

Ergebnis: 300 EUR

Esstisch Modell Nr. 62, Stühle in Teak, norwegisches / dänisches Design von H. W. Klein für Bramin, Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion mit Gestellen aus massivem Teakholz, die Eckpunkte des T...


Positions-Nr.: 2415

BAUMTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2416

KLEINER BAUMTISCH

Ergebnis: 54,99 EUR

Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2417

ERCOL "SET 8 WINDSOR STÜHLE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.