darunter zwei Peace Dollars 1922, 1923, sehr verschieden erhalten.
| Casket with older course coins from different countries, including two Peace Dollars 1922, 1923, very different in condition.
auf die Schnelle gesehen eine Hindenburg Medaille 1927 (auf seinen 80. Geburtstag).
| 2 older, used cases with medals, coins and awards, on the quick seen a Hindenburg medal 1927 (on his 80th birt...
In Anbetracht des Aufrufes sicherlich, ein Alu Koffer mit Gebrauchsspuren und einige residuale Münzen, dabei auch Euro Bargeld....Nun liegt es an Ihnen....
| Treasure trove!? In view of the call ce...
Darunter: DDR - 8 x 20 Mark, CuNi; DDR - 6 x 10 Mark, CuNi, DDR - 3 x 5 Mark; DDR - 1 x 2 Mark; DDR - 2 x 1 Mark; 3 x Meissner Notgeldmünzen, davon 2 x Stadt Gotha - 50 Pfennig 1921 und 1 x 25 Pfennig...
bestehend u.a. aus 1 x Indien - 1 Rupie o.J., Aurangzeb (1658-1707), ss.,Tönung, Randunregelmäßigkeiten, leicht berieben, 11,3g Ag rau. 1 x Indien - 1 Rupie 8.Jahr, Muhammad Shah (1719-48), ss, Beschä...
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...