auch einige Exoten dabei, insgesamt ca. 200 gr. Feinsilber, bitte besichtigen
KMS Kanada und UK, Medaillen Seoul usw. Besichtigung lohnend
insgesamt ca. 280 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
einige Kursmünzen, einiges an Silber, bitte besichtigen
11 x 100 Schillinge, Maria Th. Taler NP,
Silber, bitte besichtigen
Gedenkprägungen, aber auch Anderes.
sowie einige Kursmünzen aus aller Welt, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
3 x 25 Schilling, 1955/1958/1961
einige DM - Nominale
österreichische Münzen aus dem 19 Jhdt., Weimarer Republik, 3. Reich und mehr enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
3 Mark 1930 F, Rheinland - Räumung, ss, Klebespuren, J. 345
darunter auch 5 Mark 1932 A, Eichbaum und Österreich, 20 Kreuzer 1765 KB, Franz I. Stefan, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
insgesamt ca. 250 gr. Feinsilber, bitte besichtigen
einiges an Feinsilber und Nominalen, bitte besichtigen
3 x 3 Mark 1929 F, Schwurhand, ss, Klebespuren, J. 340
Erhaltung unterschiedlich
Eremitage und mehr, insgesamt ca. 250 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
5 x 10 DM vor 1998
BRD - Silber, Commonwealth, Afrika, Europa. Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Beutel mit interessantem Inhalt, am besten ansehen!
Sammlung mit allen Prägeorten, 25 Stück;
Kaiserreich, Weimar, 3. Reich, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
je 8 x 5.000 / 10.000 Won
insgesamt ca. 359 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Klebespuren, J. 348 + 3 Mark 1930 F, ss, J. 344
5 x 250 Dinara und 5 x 100 Dinara, ca. 415 g fein
davon 30 x PP
alle prfr., teils kleine Fehler, in Stapelbox;
3 Mark 1930 F, Zeppelin - Weltflug 1929, ss, Klebespuren, J. 342
einigen DM - Nominalen
Großbritannien, ohne große Highlights, aber nicht uninteressant, bitte besichtigen
ca. 13 g rau, proof, Originaletui
insgesamt ca. 600 gr. rau, in ansprechender Originalverpackung mit historischen Hintergrundinformationen
2 x 5 DM CuNi + weitere ca. 80 gr. fein in Münzen und Medaillen
umtauschbare Nominale dabei, Schwerpunkte Österreich, Europa, BRD, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen!
günstig angesetzt
17 x 10 Euro 2002 - 2004
komplett mit allen Prägestätten
8 x 5.000 Won, 8 x 10.000 Won, 8 x 20 Can Dollars,
teils Patina (insgesamt 48 Münzen).
insgesamt ca. 630 gr. fein, proof, teils fleckig
ansprechend präsentiert