1908/09(2)/10(2)/11(2)/13
Münzen, meist gute Erhaltungsgrade
insgesamt ca. 210 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
1 DM 1955/ G, 1 DM 1957/G, am besten ansehen.
einige Kleinmünzen und weiteres. Bitte besichtigen
Thematik Fußball WM, bitte besichtigen
im gebrauchten Etui, prfr.
und weitere, Erhaltung zumeist proof, bitte besichtigen!
meist Kursmünzen ab Kaiserreich, dabei bessere, diese aber gering erhalten.
u.a. Österreich 500 Schillinge Tiroler Freiheit.
teils beschädigt. Bitte ansehen
26 moderne Replikate, meist Silber, aus Abo Bezug, in Spezialbox, oft spiegelglanz
kein Obligo für die Vollständigkeit des Zubehörs. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
proof, ca. 185 Gramm Silber fein.
Besichtigung sollte sich in jedem Fall lohnen! Erhaltungen unterschiedlich
1 x 3 Mark 1910 F, Wilhelm II. v. Württemberg. Zumeist ss
meist Erhaltung s oder ss, ca. 160 Gramm Silber fein.
dazu 2 x 3 Mark 1911 F, Wilhelm und Charlotte und 3 Mark 1909 F, Wilhelm II., 2 Mark 1908 F, Wilhelm II., zumeist ss
Sachsen, Württemberg
dabei auch DM Gedenkprägungen, am besten ansehen