Serie von 50 Pfg. bis 50 Mill. Mk. 1923.
z.B. einige Stücke Hindenburg 5 RM, nichts Hochwertiges, am besten besichtigen.
Niederlande Löwenthaler, Vatikan Lire Kursmünzensatz Papst Johannes Paul II. Jahr I, Frankreich 6 x 5 Francs, dabei Voltaire 1994 sowie 1 Raumfahrtmedaille 1981. Besichtigung empfohlen!
je 20 g Ag fein, Originaledelholzbox, Zertifikat, PP.
jeweils ss-vz, insg. fast 240g Ag fein.
1756, 1767, 1768, Erhalt s/ss.
Bitte ansehen, in den Erhaltungen sehr verschieden.
alle Prägeanstalten, PP.
ca. 80 x 2 DM, 20 x 1 DM und mehr. Verschiedene Erhaltungen.
etwas Silber, auch Banknoten und Weiteres. Am besten ansehen!
dabei auch etwas DEM Nominale, USD 1921, wenige Silbermünzen.
dazu 0,5 g Silber. Exklusive Edelholzschatulle.
Gratitud del Pueblo Potosino, KM 146, Prägeschwäche, kleine Kratzer, ss.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
und 1 x Russland - 6 x 50 Rubel 1993, Thematik "Krasnaja Kniga"(Bedrohte Tierwelt), KM Y, 330-335, prägefrisch im Geschenketui.
und span. Pesetas, dabei auch etwas Silber. In den Erhaltungen stark verschieden, bitte besichtigen!
1980er und 1990er Jahre, insgesamt ca. 22 Stück, bitte ansehen.
dazu im Album auch weiteres Silber sowie 1 Tableau mit 7 x 5 DM Silberadler, 10 x 2 DM und 10 x 1 DM, am besten ansehen.
dabei z. B. Kolumbien/SILBER - 50 Centavos 1881, Bogotá, ss., beidseitig stark berieben. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Borek-Abo, Lederarmband oder -imitat. Neuwertiger Zustand, Funktion nicht geprüft.
Friedrich der Große, CuNi.