Borek-Abo, Lederarmband oder -imitat. Neuwertiger Zustand, Funktion nicht geprüft.
dabei z. B. Kolumbien/SILBER - 50 Centavos 1881, Bogotá, ss., beidseitig stark berieben. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Friedrich der Große, CuNi.
in 5 Originaletuis, PP.
und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
u.a. 10 Mark 1972 A Heine, 5 Mark 1981 A Riemenschneider, 5 Mark 1979 A Einstein und mehr. Insgesamt 30 Münzen, 8 x 5 Mark, 11 x 10 Mark und 11 x 20 Mark. Erhaltungen verschieden.
vorwiegend jedoch Kleinmünzen, besseres bei USA. Bitte besichtigen!
Serie "The Statue of Liberty Centennial Collection". Das Etui weist etwas Feuchtigkeitsschäden auf, die Münzen sind tadellos, Silber, proof.
Kronentaler 1795/C + 1795/M, 1780, Erhalt ss und ss+.
in den Erhaltungen unterschiedlich, zum Teil stempelglanz.
mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.