1 Eurocent bis 2 Euro, dazu Medaille, hochedle Aufmachung.
5 x 2 Euro, limitierte Auflage. Dazu: Philippinen 1 Peso 1947 San Francisco und 50 Centavos 1947 General MacArthur sowie Monaco Specimen Set Grace Kelly 2012.
3.-1. Jh.v.Chr., dabei z. B. 1 x Insel Rhodos/AES - 1 Bronze, Mitte/Ende 4.Jh.v.Chr., AV: Nymphe Rhodos, RV: Rosenblüte mit Trieb und Knospe, Legende kaum leserlich, s., stark berieben. Am besten gena...
der röm. Kaiserzeit 2.-3.Jh., dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Sesterz 1.H. 3.Jh.n. Chr., Av: Kopf des Maximinus I. Thrax nach rechts mit Lorbeerkranz, Legende "Imp Maximinus pius Aug", Rv: Stehende...
5 Euro 2005 Benedetto, 10 Euro 2005 Eucarastia.
9 Stück, proof
9 diverse antike Münzen mit 3 x röm. Republik, 4 x spätrömisch, 2 x Sonstiges. Mit z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit/AES - 1 Antoninian, 3.Jh.n.Chr., AV: Kopf des Claudius II. mit Strahlenkrone n. r., "Imp C ...
noch original verpackt, diese etwas bestoßen.
6 römisch-griechische Lokalprägungen, dabei z. B. 1 x Antiochia - 1 Sesterz, Mitte 3.Jh.n.Chr., AV: Panzerbüste des Traianus Decius mit Lorbeerkranz n. r., RV: Adler stehend auf Palmzweig, Kranz im Sc...
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
mit u.a. Russland 1 Rubel 1841 sowie 50 Kopeken 1922, Portugal 1000 Reis 1899, König Carlos I., Frankreich 5 Francs 1868 Napoleon III. sowie 5 Francs 1876 A Herkulesgruppe, Österreich 1 Krone 1915 Fra...
insgesamt 67 x One Dollar, alle in Etuis. Erhaltungen unterschiedlich, teilweise mit Patina. Bitte besichtigen!
und Weiteres. Bitte besichtigen!
dabei u.a. 1 x Sachsen-Hildburghausen/Kupfer - 1 Hellerklippe 1788, Friedrich von Sachsen-Hildburghausen, s., berieben und gebogen oder 1 x Königreich beider Sizilien/Kupfer - 1 Tornese 1854, Ferdinan...
Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gramm Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schiling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.
Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP. stark patiniert.
auf den Tod Papst Woityla, geschwärzte Edition im Etui, st und proof.
Euro-Premiumsatz zu Malta, Zypern und Slowenien. 1 Cent bis 2 Euro, st
Erhalt je ss.
in originalen Folien, je CuNi.
3 Alben mit zahlreichen Kursmünzen aus aller Welt, dabei Dänemark, Schweden, Spanien, Griechenland, Frankreich, Südafrika, Italien, Niederlande uvm. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtig...
Palau 5 Dollars 2010 Welt der Wunder sowie Kamerun 1000 Francs 2010 Schmetterlinge der Liebe. Koloriert bzw. Relief in Hologramm-Technik. Je 25 g .925 Silber. Prägefrisch bzw. PP
9 Fälschungen antiker Münzen, dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar, 1. Jh.n.Chr., AV: Kopf des Nerva mit Lorbeerkranz n. r., "IMP NERVA CAES AUG P M T R COS II PP", RV: stehende Fortuna mit Ruder...
2 Mark 1901, 200 Jahre Preussen; 2 Mark 1913, Wilhelm II.; 5 Mark Wilhelm II., vz.
1 Cent bis 2 Euro. Proof
Preussen Siegestaler 1871 Wilhelm I., Theresientaler NP, 3 x 10 DEM, KMS Kanada 1982 und Weiteres.
dabei u.a. 1 x Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence, vz-, mit Fingerabdrücken, 46,01g Ag fein. Desweiteren 1 Album mit Kursmünzen aus aller Welt sowie 6 x 2 DM und 4 x 50 Pf. Dazu auch 1 x 2 RM 193...
zum Andenken an die Hochzeit von Prinz William und Kate Middleton, 2 x 1/2 g Feingold Tristan da Cunha Half Crown 2011. Dazu weitere Medaillen, zum Teil Kupfer/Nickel oder versilbert.
u.a. Kursmünzensatz Russland 1991 und Kursmünzensatz Griechenland 1971/73.
Italien 2001 (Lire) und 2 x Monako 1995. Blister mit leichten Gebrauchsspuren.
beginnend mit Dollar 1939 (Besuch des englischen König George VI.), ss.
4 x 1 Rubel, 5 x 3 Rubel und 2 x 5 Rubel. Erhaltungen verschieden
Skulpturmünze, Feinsilber ca. 93,2 g, teilvergoldet, Jubiläum Mauerfall, mit Box und Aufsteller. Dazu: USA 5 x 1 Quarter Dollar Cu/Ni Farbe, Präsident Obama, der Weg ins Weiße Haus.
Österr. Schillinge, Theresientaler NP und Weiteres. Bitte ansehen.
Set 2014 Jubilee Edition mit 1/2 g Feingold Motiv Springbock Gabun 1000 Francs CFA. Mit Weißgold/Rosegold Applikationen. Sowie 1/2 g .900 Weißgold mit Rosegold/Feingold Applikationen. Dazu: Frankreich...
5 x 1/100 Unze, 5 Ruanda x 10 FRW 2012, Gold 999. Motive Gorilla, Elefant, Löwe, Zebra, Rhinozeros. Proof.
10 Stück, Spezialetui, ss.
10 Stück, Spezialetui, ss.
Dt. Kaiserreich mit 1 x Sachsen - 5 M 1902/E, König Albert, ss., 24,99g Ag fein, dazu 1 x 3 M, 1 x 2 M und 4 x 1 M mit 1 x 1 M 1908/A, vz. Dazu noch Kleinmünzen. Desweiteren 2 x 5 RM, 2 x 2 RM. Zudem ...
2 x Preußen: 5 Mark 1904 A und 3 Mark 1909 A. 2 x Hamburg: 5 Mark 1913 J und 3 Mark 1908 J. 1 x Württemberg: 3 Mark 1910 F. Drittes Reich: 2 Mark 1937 A. Erhaltung verschieden.
2 x 2 Reichsmark Luther 1933 D, 1 x 50 Reichspfennig 1938 A sowie 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche und 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Erhaltungen verschieden, mit Grünspan