Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2374 | 28. Januar 2017, Münzen Leinfelden-Echterdingen

 

Samstag, 28. Januar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
277 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3190

BRD - Kursmünzensätze 1996 /A/D/F/G/J,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

st.


Positions-Nr.: 3256

Niederlande - Muntmeesterset 2005,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Eurocent bis 2 Euro, dazu Medaille, hochedle Aufmachung.


Positions-Nr.: 3209

Konvolut: Euro-Münzsatz 50 Jahre Elysee-Vertrag

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

5 x 2 Euro, limitierte Auflage. Dazu: Philippinen 1 Peso 1947 San Francisco und 50 Centavos 1947 General MacArthur sowie Monaco Specimen Set Grace Kelly 2012.


Positions-Nr.: 3032

Antike, griechisch - 13 griech. Bronzemünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

3.-1. Jh.v.Chr., dabei z. B. 1 x Insel Rhodos/AES - 1 Bronze, Mitte/Ende 4.Jh.v.Chr., AV: Nymphe Rhodos, RV: Rosenblüte mit Trieb und Knospe, Legende kaum leserlich, s., stark berieben. Am besten gena...


Positions-Nr.: 3033

Antike, röm. Kaiserzeit - Lot von 6 Sesterzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

der röm. Kaiserzeit 2.-3.Jh., dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Sesterz 1.H. 3.Jh.n. Chr., Av: Kopf des Maximinus I. Thrax nach rechts mit Lorbeerkranz, Legende "Imp Maximinus pius Aug", Rv: Stehende...


Positions-Nr.: 3212

Vatikan - Kleinkonvolut:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

5 Euro 2005 Benedetto, 10 Euro 2005 Eucarastia.


Positions-Nr.: 3275

Bahamas - Specimen Satz 1973, 5 Dollars bis 1 Cent,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

9 Stück, proof


Positions-Nr.: 3028

Antike, römische Republik/spätrömisch -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

9 diverse antike Münzen mit 3 x röm. Republik, 4 x spätrömisch, 2 x Sonstiges. Mit z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit/AES - 1 Antoninian, 3.Jh.n.Chr., AV: Kopf des Claudius II. mit Strahlenkrone n. r., "Imp C ...


Positions-Nr.: 3039

BRD - KMS 1979/82 - D/F/G/J,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

noch original verpackt, diese etwas bestoßen.


Positions-Nr.: 3029

Antike, röm./griechisch/Lokales -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

6 römisch-griechische Lokalprägungen, dabei z. B. 1 x Antiochia - 1 Sesterz, Mitte 3.Jh.n.Chr., AV: Panzerbüste des Traianus Decius mit Lorbeerkranz n. r., RV: Adler stehend auf Palmzweig, Kranz im Sc...


Positions-Nr.: 3197

Weltmünzen im Album, Osteuropa, Südsee, Russland, u.a.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.


Positions-Nr.: 3252

Interessanter Sammlungsteil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 459,99 EUR

mit u.a. Russland 1 Rubel 1841 sowie 50 Kopeken 1922, Portugal 1000 Reis 1899, König Carlos I., Frankreich 5 Francs 1868 Napoleon III. sowie 5 Francs 1876 A Herkulesgruppe, Österreich 1 Krone 1915 Fra...


Positions-Nr.: 3274

Kanada - Großes Dollar Konvolut aus den Jahren 1971/72,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

insgesamt 67 x One Dollar, alle in Etuis. Erhaltungen unterschiedlich, teilweise mit Patina. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3008

2 Münzkoffer BRD - Ca. 127 x 5 DM, 130 x 10 DM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR

und Weiteres. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3034

Konvolut von 8 neuzeitlichen Münzen -

Ergebnis: 10 EUR

dabei u.a. 1 x Sachsen-Hildburghausen/Kupfer - 1 Hellerklippe 1788, Friedrich von Sachsen-Hildburghausen, s., berieben und gebogen oder 1 x Königreich beider Sizilien/Kupfer - 1 Tornese 1854, Ferdinan...


Positions-Nr.: 3266

Kanada - KMS 2002,

Ergebnis: 18 EUR

proof Set mit Etui und Karton.


Positions-Nr.: 3040

Fundgrube - bunte Zusammenstellung,

Ergebnis: 25 EUR

bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3141

Österreich - 1965, Anniversary Proof Set

Ergebnis: 25 EUR

Uni Wien Serie: 5, 10, 25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gramm Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.


Positions-Nr.: 3142

Österreich - 1965, Anniversary Proof Set

Ergebnis: 25 EUR

Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schiling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP, stark patiniert.


Positions-Nr.: 3143

Österreich - 1965, Anniversary Proof Set

Ergebnis: 26 EUR

Uni Wien Serie: 5,10,25 und 50 Schilling 1965, gut 45 Gr. Ag fein, original Lederetui, PP. stark patiniert.


Positions-Nr.: 2106

Liberia - 2 x 10 Dollars 2005,

Ergebnis: 30 EUR

auf den Tod Papst Woityla, geschwärzte Edition im Etui, st und proof.


Positions-Nr.: 3049

KMS Euroländer -

Ergebnis: 30 EUR

Euro-Premiumsatz zu Malta, Zypern und Slowenien. 1 Cent bis 2 Euro, st



Positions-Nr.: 3161

Russland - 1992, Newski, 10 x 3 Rubel,

Ergebnis: 45 EUR

in originalen Folien, je CuNi.


Positions-Nr.: 3223

Kursmünzen aus aller Welt -

Ergebnis: 45 EUR

3 Alben mit zahlreichen Kursmünzen aus aller Welt, dabei Dänemark, Schweden, Spanien, Griechenland, Frankreich, Südafrika, Italien, Niederlande uvm. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtig...


Positions-Nr.: 3263

Finnland - 6 x Euro KMS,

Ergebnis: 45 EUR

2002, 2003, 2006 sowie 1999-2001, st.


Positions-Nr.: 3151

Konvolut - 7 Münzen,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. Peru Sol 1923, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3134

Konvolut: Palau und Kamerun,

Ergebnis: 50 EUR

Palau 5 Dollars 2010 Welt der Wunder sowie Kamerun 1000 Francs 2010 Schmetterlinge der Liebe. Koloriert bzw. Relief in Hologramm-Technik. Je 25 g .925 Silber. Prägefrisch bzw. PP


Positions-Nr.: 3027

Antike, Fälschungen, griechisch/römisch -

Ergebnis: 50 EUR

9 Fälschungen antiker Münzen, dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar, 1. Jh.n.Chr., AV: Kopf des Nerva mit Lorbeerkranz n. r., "IMP NERVA CAES AUG P M T R COS II PP", RV: stehende Fortuna mit Ruder...


Positions-Nr.: 3042

Preussen - 3 Stück:

Ergebnis: 55 EUR

2 Mark 1901, 200 Jahre Preussen; 2 Mark 1913, Wilhelm II.; 5 Mark Wilhelm II., vz.


Positions-Nr.: 3055

San Marino - Euro-Kursmünzensatz 2010,

Ergebnis: 55 EUR

1 Cent bis 2 Euro. Proof


Positions-Nr.: 3084

Kleines Silberlot u.a. mit

Ergebnis: 55 EUR

Preussen Siegestaler 1871 Wilhelm I., Theresientaler NP, 3 x 10 DEM, KMS Kanada 1982 und Weiteres.


Positions-Nr.: 3196

Konvolut Münzen aus aller Welt, mit SILBER -

Ergebnis: 55 EUR

dabei u.a. 1 x Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence, vz-, mit Fingerabdrücken, 46,01g Ag fein. Desweiteren 1 Album mit Kursmünzen aus aller Welt sowie 6 x 2 DM und 4 x 50 Pf. Dazu auch 1 x 2 RM 193...


Positions-Nr.: 3243

Hochexklusive GOLD Gedenkschatulle

Ergebnis: 60 EUR

zum Andenken an die Hochzeit von Prinz William und Kate Middleton, 2 x 1/2 g Feingold Tristan da Cunha Half Crown 2011. Dazu weitere Medaillen, zum Teil Kupfer/Nickel oder versilbert.


Positions-Nr.: 3189

Fundgrube - mit Diversem aus aller Welt,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Kursmünzensatz Russland 1991 und Kursmünzensatz Griechenland 1971/73.


Positions-Nr.: 3253

Finnland - KMS 2006,

Ergebnis: 60 EUR

im originalen Etui.


Positions-Nr.: 3255

Monako / Italien - 3 x KMS,

Ergebnis: 60 EUR

Italien 2001 (Lire) und 2 x Monako 1995. Blister mit leichten Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3102

Kanada - Konvolut von 10 Münzen,

Ergebnis: 65 EUR

beginnend mit Dollar 1939 (Besuch des englischen König George VI.), ss.


Positions-Nr.: 3006

Russland - Box Gedenkrubel,

Ergebnis: 70 EUR

4 x 1 Rubel, 5 x 3 Rubel und 2 x 5 Rubel. Erhaltungen verschieden


Positions-Nr.: 3131

Konvolut: Cookinseln - 20 Dollars 2009

Ergebnis: 70 EUR

Skulpturmünze, Feinsilber ca. 93,2 g, teilvergoldet, Jubiläum Mauerfall, mit Box und Aufsteller. Dazu: USA 5 x 1 Quarter Dollar Cu/Ni Farbe, Präsident Obama, der Weg ins Weiße Haus.


Positions-Nr.: 3074

Kleiner Resteposten SILBER - BRD 10 DM,

Ergebnis: 70 EUR

Österr. Schillinge, Theresientaler NP und Weiteres. Bitte ansehen.


Positions-Nr.: 3236

GOLD - Konvolut: Investment Coin

Ergebnis: 70 EUR

Set 2014 Jubilee Edition mit 1/2 g Feingold Motiv Springbock Gabun 1000 Francs CFA. Mit Weißgold/Rosegold Applikationen. Sowie 1/2 g .900 Weißgold mit Rosegold/Feingold Applikationen. Dazu: Frankreich...


Positions-Nr.: 3237

GOLD - Set 1/100 Unze Gold-Kollektion,

Ergebnis: 80 EUR

5 x 1/100 Unze, 5 Ruanda x 10 FRW 2012, Gold 999. Motive Gorilla, Elefant, Löwe, Zebra, Rhinozeros. Proof.


Positions-Nr.: 3108

Österreich - 2 Schillinge, vollständige Serie aus 1928/37,

Ergebnis: 85 EUR

10 Stück, Spezialetui, ss.


Positions-Nr.: 3110

Österreich - 2 Schillinge, vollständige Serie 1928/37,

Ergebnis: 85 EUR

10 Stück, Spezialetui, ss.


Positions-Nr.: 3017

Konvolut Dt. Kaiserreich/III. Reich -

Ergebnis: 90 EUR

Dt. Kaiserreich mit 1 x Sachsen - 5 M 1902/E, König Albert, ss., 24,99g Ag fein, dazu 1 x 3 M, 1 x 2 M und 4 x 1 M mit 1 x 1 M 1908/A, vz. Dazu noch Kleinmünzen. Desweiteren 2 x 5 RM, 2 x 2 RM. Zudem ...


Positions-Nr.: 3099

Konvolut Kaiserreich/Drittes Reich, insg. 6 Münzen:

Ergebnis: 90 EUR

2 x Preußen: 5 Mark 1904 A und 3 Mark 1909 A. 2 x Hamburg: 5 Mark 1913 J und 3 Mark 1908 J. 1 x Württemberg: 3 Mark 1910 F. Drittes Reich: 2 Mark 1937 A. Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 3202

III. Reich - Konvolut: 1 x 2 Reichsmark Schiller 1934 F,

Ergebnis: 90 EUR

2 x 2 Reichsmark Luther 1933 D, 1 x 50 Reichspfennig 1938 A sowie 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche und 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Erhaltungen verschieden, mit Grünspan


Positions-Nr.: 3180

Antiken, meist römisch -

Ergebnis: 90 EUR

Tableau mit 16 Antiken, meist röm. Denare (Antoniniane), darunter 2 Fälschungen. Mit z. B. 1 x röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Av: Domitian mit Lorbeerkranz n. r. "Kaisar Domitianos (...)", Rv:...


Positions-Nr.: 3181

Antiken, meist griechisch -

Ergebnis: 90 EUR

1 Tableau mit 73 Antiken, meist griech. Aes, vornehmlich Makedonien, dabei z. B. 1 x Thessalische Liga - 1 Aes 2.-1.Jh. v. Chr., Av: Athenakopf mit korinthischem Helm mit Helmzier, "Ippai" Rv: trabend...


Positions-Nr.: 3232

Tableau mit 79 spätrömischen Münzen -

Ergebnis: 95 EUR

dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 2.H.3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Galienus mit Strahlenkrone n.r.,"(...)ALIENUS(...)", Rv: Laufender Zentaur mit gespanntem Bogen, "APOLLINI CON(...), s., b...


Positions-Nr.: 3077

3-teiliges Konvolut Kaiserreich:

Ergebnis: 95 EUR

Hannover Vereinstaler 1861 B Georg V., Preussen Siegestaler 1871 A Wilhelm I. und Württemberg 3 Mark 1911 F Wilhelm II. und Charlotte. In den Erhaltungen sehr verschieden


Positions-Nr.: 3179

Antiken, meist griechisch -

Ergebnis: 95 EUR

Tableau mit 43 Antiken, darunter 1 Fälschung. Dabei z. B. 1 x Aspendos/Bronze - 1 Aes 3.-2.Jh. v. Chr., Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Pferdeprotome mit Reiter n. r. schreitend, s., stark zerstör...


Positions-Nr.: 3199

Konvolut diverser Münzen und Banknoten -

Ergebnis: 95 EUR

dabei 2 x 10 €, 1 x 2 DM, 1 x 5 RM 1939/A, Hindenburg, s., beidseitig starke Patina, 12,49g Ag fein sowie 1 x 2 RM 1937/E, Hindenburg, s., fleckig mit Patina. 1 x Set Kanada - 2 x 10 Dollar 1974 und 2...


Positions-Nr.: 3005

Jahrtausend-Sammlung, 17 diverse Münzen, mit u.a. 2 römischen Follis

Ergebnis: 99,99 EUR

und Weiterem, Spektrum Antike bis 20. Jh. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3060

Konvolut u.a. Kursmünzensätze

Ergebnis: 100 EUR

Vatikan, San Marino (Lire). Dazu Vatikan 5 Euro 2010 sowie 10 Euro 2010. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3201

Konvolut hauptsächlich III. Reich -

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 7 x 5 RM, 2 x 1934/ 4 x 1935/ 1 x 1936, Hindenburg und Gedächtniskirche Potsdam, stets s. und 11 x 2 RM, 3 x 1937/ 8 x 1938, Hindenburg, stets s. Dazu 1 x DDR - 1 DM 1956/A, s+. mit Rand...


Positions-Nr.: 3136

GOLD - Investment Coin Set 2009,

Ergebnis: 100 EUR

1,24 g Au fein, Malawi 250 Kwacha, Motiv Springbock. Dazu 50 Kwacha als 1,24 g Feinsilber. In edler Holzschatulle


Positions-Nr.: 3004

Kanada - Gedenkmünzenserie in Holzbox, 9 Stück,

Ergebnis: 100 EUR

Jg. 1964, 1967, 1971, 1974, 1977, 1984 sowie 3 Unzen Maple Leaf 2001-2003. Verschieden erhalten


Positions-Nr.: 3242

Euro-Gedenkmünzen - Konvolut:

Ergebnis: 100 EUR

2 x San Marino 2 Euro-Gedenkmünze/Numisbrief 2012, Sonder-Edition "10 Jahre Euro-Einführung" mit 2-Euro Gedenkmünzen als Numisbrief-Edition und Weiteres. Insgesamt 37 x 2 Euro. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 3182

Antiken, meist römisch -

Ergebnis: 100 EUR

1 Tableau mit 33 Antiken, dabei hauptsächlich röm. Aes. Dabei z. B. aber auch 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 161-162 n.Chr., Av: Bärtiger Kopf des Antoninus Pius n.r., "Divus Antoninus", Rv: Säule des ...



Positions-Nr.: 3213

Vatikan - Kleinkonvolut:

Ergebnis: 110 EUR

5 Euro 2005 Benedetto, 5 Euro 2005 Sede Vacante, 5 Euro 2008 Benedetto, 10 Euro Eucarastia.


Positions-Nr.: 3087

Österreich/BRD - Konvolut:

Ergebnis: 110 EUR

2 x 500 Schillinge 2001 Kufstein und Schattenburg. Dazu: 4 x 10 Euro. Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 3103

USA - Konvolut von 12 Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Morgan Dollar 1884 / O (vz.).


Positions-Nr.: 3054

Vatikan - Euro-Kursmünzensatz 2010,

Ergebnis: 120 EUR

Papst Benedikt XVI. mit Sterlingsilbermedaille Caravaggio. Proof


Positions-Nr.: 3129

SILBER Investment Set 2013,

Ergebnis: 120 EUR

4 x 1 Unze fein, Gabun 1000 Francs CFA 2013, Motiv Springbock, mit unterschiedlichen Applikationen, limitiert 1025/3000. Sehr hochwertige Aufmachung.


Positions-Nr.: 3137

GOLD - Investment Coin Set 2011,

Ergebnis: 120 EUR

1/20 Unze Au fein, Malawi 200 Kwacha, Motiv Springbock. Dazu 50 Kwacha als 1/20 Unze Feinsilber. In edler Holzschatulle, mit Edelsteinapplikation


Positions-Nr.: 3240

Silber Investment Coin - Prestige Set 2015,

Ergebnis: 120 EUR

4 x 1 Unze Ag fein, Motiv Springbock. Mit Applikationen, limitierte Auflage von nur 3000 Stück, hier Nr. 1322.


Positions-Nr.: 3230

Tableau mit 71 spätrömischen Münzen und 1 Fälschung -

Ergebnis: 120 EUR

dabei z. B. 1 x Röm. Spätantike - 1 Follis 1.H.4.Jh.n.Chr., Av: Büste des Constantinus II. mit Lorbeerkranz n.r. "CONSTANTINUS IVN NOB C", Rv: 2 stehende Soldaten mit Speer und Schild, dazwischen 2 St...


Positions-Nr.: 3183

Antiken, meist griechisch -

Ergebnis: 120 EUR

Tableau mit 75 Antiken, mit zahlreichen griech. Aes sowie 2 Fälschungen. Dabei z. B. 1 x Kleinasien/Pergamon - 1 Aes, 2.-1.Jh.v.Chr., Av: Athenakopf mit attischem Helm n. r., Rv: Eule mit ausgebreitet...


Positions-Nr.: 3254

BRD - 10 x 1997 + 9 x 2001,

Ergebnis: 120 EUR

insgesamt gut 244 DM nominal.


Positions-Nr.: 3166

Österreich/SILBER - 1959/73,

Ergebnis: 125 EUR

Serie 50 Schillinge, 15 Stück, ca. 270g Ag fein.


Positions-Nr.: 3177

Griechenland - Serie Leichtathletik

Ergebnis: 130 EUR

EM 1981, komplett 18 Stück in st + PP


Positions-Nr.: 3265

SILBER - 12 Medaillen,

Ergebnis: 130 EUR

ca. 240 Gramm fein, in 2 Samtetuis.


Positions-Nr.: 3169

Kanada/SILBER - 10 x 1 Dollar, aus 1985/96,

Ergebnis: 130 EUR

ca. 240g Ag fein, proof.


Positions-Nr.: 3208

Konvolut: 5 Deutsche Mark 1955 F, Schiller.

Ergebnis: 130 EUR

2 x 5 DM 1969 F Pettenkofer und 5 DM 1970 F van Beethoven. Erhaltungen ss, teils fleckig


Positions-Nr.: 3228

Tableau mit 32 röm. Denaren und Bronzen, mit 1 Fälschung -

Ergebnis: 130 EUR

dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Av: Kopf des lorbeerbekränzten Titus n.r.,"CAESAR VESPASIANUS", Rv: Abundantia n.l. mit Kornbündel,"ANNONA AUG", s+, stark berieben oder 1 x Röm....


Positions-Nr.: 3267

Dt. Reich - Konvolut von 12 Münzen,

Ergebnis: 140 EUR

meist kaiserzeitliches.


Positions-Nr.: 3167

Österreich/SILBER - 1959/74,

Ergebnis: 145 EUR

Serie 50 Schillinge, 19 Stück, ca. 320g Ag fein.


Positions-Nr.: 3130

SILBER Investment Set 2014,

Ergebnis: 150 EUR

4 x 1 Unze fein, Gabun 1000 Francs CFA 2014, Motiv Springbock, mit unterschiedlichen Applikationen, limitiert 0971/3000. Sehr hochwertige Aufmachung.


Positions-Nr.: 3105

Dt. Kaiserreich - Sammlung von ca. 90 Kleinmünzen,

Ergebnis: 150 EUR

interessant ist der Umfang von 42 x 1 Mark, darunter nur die Kriegsjahre in besseren Erhaltungen, davor äußerst unterschiedlich erhalten!


Positions-Nr.: 3113

Konvolut - Kaiserreich, Österreich, BRD,

Ergebnis: 150 EUR

5 Mark 1876 A Wilhelm I., 5 Mark 1898 A Wilhelm II., 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte sowie Italien 500 Lire 1974, Theresientaler NP, 350 Schilling sowie 65 DM.


Positions-Nr.: 3152

Medaillen und Münzen, Medaillen größtenteils

Ergebnis: 150 EUR

ohne Highlights, kein Silber. Weiterer Schwerpunkt Österreich, z. B. 2 x 20 Euro Schiele und Metternich, 2 x 5 Euro Winterspiele und Weiteres.


Positions-Nr.: 3144

Österreich - aus 1955/70,

Ergebnis: 151 EUR

Set mit 16 x 25 Sch. + 9 x 50 Sch., ca. 328 Gramm Ag fein., vz. oder etwas besser.


Positions-Nr.: 3145

Österreich - aus 1955/70,

Ergebnis: 151 EUR

Set mit 16 x 25 Sch. + 9 x 50 Sch., ca. 328 Gramm Ag fein., vz. oder etwas besser.


Positions-Nr.: 3065

USA - kleine Restsammlung

Ergebnis: 160 EUR

mit diversen Kursmünzensätzen, beginnend mit Cents bis 20 x JFK Half Dollars.


Positions-Nr.: 3163

Russland - 1992, Newski, je 10 x 1 und 3 Rubel,

Ergebnis: 160 EUR

in originalen Folien, je CuNi.


Positions-Nr.: 3226

Konvolut / Fundgrube - Diverses,

Ergebnis: 160 EUR

meist Euro Zeitraum, Vatikan, Monaco, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3117

SILBER Investment Set 2010,

Ergebnis: 160 EUR

4 x 1 Unze fein, Malawi 50 Kwacha 2010, Motiv Springbock, mit unterschiedlichen Applikationen, limitiert 1805/5000. Sehr hochwertige Aufmachung. Mit LED Taschenlampe


Positions-Nr.: 3118

SILBER Investment Set 2015,

Ergebnis: 160 EUR

4 x 1 Unze fein, Gabun 1000 Francs CFA 2015, Motiv Springbock, mit unterschiedlichen Applikationen, limitiert 1021/3000. Sehr hochwertige Aufmachung.


Positions-Nr.: 3095

Dt. Kaiserreich Konvolut von 8 Münzen -

Ergebnis: 160 EUR

dabei z. B. 1 x Sachsen - 1 Vereinstaler 1862/B, König Johann V., s., avers berieben, 1 x Krönungstaler 1861, König Wilhelm und Augusta, ss, revers berieben, Patina avers oder 1 x Dt. Kaiserreich - 3 ...


Positions-Nr.: 3086

Österreich - 21 x 5 Euro in

Ergebnis: 160 EUR

19 Sets. Je 8 g Ag fein. Prägefrisch.


Positions-Nr.: 3109

Tschechoslowakei - aus ca. 1921/68, Sammlung im Album

Ergebnis: 160 EUR

von ca. 45, dabei wurde jedes Nominal einschl. einiger Gedenkprägungen belegt.


Positions-Nr.: 3238

Goldmünzen-Klassiker - kleines Gold-Depot,

Ergebnis: 160 EUR

8 x Mini-Münzen zu je 0,5 g Au fein. Insgesamt ca. 4 g Gold. PP. Limitierte Auflage


Positions-Nr.: 3231

Tableau mit 43 spätröm. Münzen und Antoninianen -

Ergebnis: 160 EUR

dabei z. B. 1 x röm. Spätantike - 1 Follis 1.H.4.Jh.n.Chr., Av: Lorbeerbekränzte Büste des Licinus n.l. mit Szepter, Legende schwer lesbar, Rv: Jupiter mit ihn bekränzender Victoria, Szepter und Gefan...