aus 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Olympiade Montreal 1976. Dazu: Kursmünzensatz 1982.
und Kate Middleton, 5 Pfund 2010 und 5 Pfund 2011, je 28,28 g, .920 Sterlingsilber, in Gedenkschatulle. Dazu: UK 2010 Proof Coin Set, Originalschatulle.
aus aller Herren Länder eines Kosmopoliten. Vasen sind neuzeitlich und industriell gefertigt. Münzen in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
974 à 1,91 Dollar, vz., z.T. mit Patina und Fingerabdrücken, dazu 1 x Vatikan - KMS 1968 à 688 Lire, Paul VI., ss. sowie 1 x Kanada - 1 Dollar 1980, Eisbär, stgl., verkapselt, im Etui.
etwas SILBER Kanada Montreal 1 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars. Bitte ansehen!
2 x 1 Ruyter Euro sowie 2 x 1/2 Ruyter Euro, Jg. 2007. 6 x 2 Rembrandt Euro, 2 x 1 Rembrandt Euro sowie 2 x 1/2 Rembrandt Euro, Jg. 2006. Dazu: Berliner Euro Proben, Euro Proben Vatikan 2005 sowie Kur...
Schatulle "20 Jahre Deutsche Einheit BRD & DDR", offizielle Kursmünzen 1990 und Silber-Gedenkmünze. Bitte ansehen
4 Meissner Porzellan-Münzen, Sachsen 2 Mark, 1 Mark, 50 Pfennig und 20 Pfennig 1921, sehr gut erhalten, in Schatulle
10 DM alle vor 1998, Erhalt verschieden.
1 Goldbrosche gefertigt aus 1 x GB - 1/2 Sovereign 1911, George V., ss., 3,66g Gold fein und 1 x GB - 1/2 Sovereign 1897, Victoria, ss., 3,66g Gold fein, beide Münzen stellenweise patiniert und berieb...
bunte Zusammenstellung quer durch die Jahrhunderte, dabei etwas Österreich mit 3 x 100S und 1 x 50S, dazu auch 1 x Mexiko - 5 Pesos 1953, Hidalgo, ss., 20g Ag fein. 1 x Russland - 1 Rubel 1898/r, Niko...
2 Euro bis 1 Cent, Brilliant Uncirculated
22 x 10 DM, Spezialetui, Erhalt verschieden.
dabei u.a. BRD mit 5 x 10 DM und 5 x 5 DM. 1 x Kanada - 5 Dollars 1989, Maple Leaf, ss-vz., mit Patina, 1 Unze Ag fein, im Etui mit Zertifikat sowie 1 x USA - 1 Dollar 1987, Stehende Liberty, stgl-, s...
Kapsel etwas besch., 2 Euro Monaco 2009 Prinz Albert II., 2 Euro Vatikan 2009, beides als Numisbriefe. Des Weiteren Faltalbum Euro 2003 mit den Münzen der 12 Euro Staaten. Erhaltungen verschieden, bit...
ca. 16 x 20 Mark, 22 x 10 Mark und 8 x 5 DM. Dabei z. B. 1 x DDR - 20 Mark 1971/A, Ernst Thälmann, ss. oder 1 x DDR - 10 DM 1985/A, 40. Jahrestag der Befreiung des deutschen Volkes vom Faschismus, ss+...