Kongo 1000 Fr./ Boxen 1997, Laos 50 Kip/ Turnen 1996, WEstsahara 500 Pts./ Kajak 1997 und Weitere. PP.
The Eastern Edition 2016, 3 Unzen SILBER, Cookinseln 20 Dollars 2016, 19 Swarowski Kristalle, Goldveredelung, Jacopo Tintoretto, Die Auferstehung Christi, Exemplare weltweit 1575.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
8,86 CHF, PP, z.T. mit Patina und Fingerabdrücken, im Etui oder 1 x San Marino - 2 Euro Gedenkprägung 2005, Galileo Galilei, prägefrisch, im Orignalblister sowie 1 x Vatikan KMS 1975 à 688 Lire, stgl....
Ungarn 5 Forint 1947, Dänemark 10 Kronen 1972, Polen 10 Zlotych 1932, Belgien 100 Francs 1948, Griechenland 20 Drachmen 1960, Tschechoslowakische Republik 20 Korun 1933, Spanien 100 Pesetas 1966, Bulg...
bestehend aus 4 x Württemberg - einseitiger Pfennig o.J.(1469), Graf Ulrich V., Av: Jagdhorn mit Mund-und Trichteröffnung sowie punktiertem Band im Perlkreis, darüber ein V, unten ein O, Erhalt s-ss.,...
insgesamt ca. 113,12 g, .925 Sterlingsilber, Proof, limitierte Auflage, Originalschatulle mit Zertifikaten
PP, Originaletui mit Zertifikat.
PP, Originaletui mit Zertifikat.
10 Stück, Spezialetui, ss.
10 Stück, Spezialetui, ss.
bestehend aus 1 x Baden - 2 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum Großherzog Friedrich, s. und 2 x Baden - 2 Mark 1907, Großherzog Friedrich, auf seinen Tod, s+.
8 x Andorra - 10 Diners 2009, proof, jeweils verkapselt, je 23,12g Ag fein. Münzen z. T. mit Swarovski-Kristallen veredelt. Insg. ca. 184g Ag fein. Inhalt mit Zertifikat ansprechend verpackt in kleine...
2 x Fiji - 10 Dollars 2012, Mona Lisa, proof, verkapselt, je 25g Ag fein mit Goldapplikation, jeweils mit 1 Stein besetzt. In ansprechender Box mit Zertifikaten.
zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs Preussen, ss., mit beidseitiger Patina, avers stark ausgeprägt, 9,99g Ag fein und Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
davon 9 x aus Edition mit Medaille. Jg. 2002, 2003, 2005 (3 x, davon 1 x Sedisvakanz), 2006 bis 2013 und 2015. PP und st Erhaltungen
Bitte genau besichtigen, Münzen und Medaillen, meist Deutschland, in einer größeren Schachtel.
dabei z.B. 1 x Mexiko - 8 Reales 1791, Karl IV., s., kl. Randfehler, KM 109, oder 1 x Spanien - 5 Pesetas 1877, Alfons XII., ss., KM 676 sowie auch 1 x Mexiko - 8 Reales 1809, Ferdinand VII., ss., KM ...
Justitia mit Brustbild Pius XII. Aluminium, bis 1 Euro-Cent, 2 Cent und 5 Cent 2005, 50 Cent 2010 Porträt Papst Benedikt XVI. Im hochdekorativen Holzkasten mit Glasdeckel. Erhaltungen verschieden.