Erhalt verschieden, insg. 795 g fein.
dabei Dt. Reich, Silber, bitte besichtigen.
dabei 4 x Kanada - 1 Dollar 1987, Davis Strait und die Entdeckung von Cumberland, f. prägefrisch, je 11,66g Ag fein, jeweils verkapselt im Originaletui mit Zertifikat. Dazu u.a. 1 x Silbermedaille - E...
darin enthalten Münzen mit Vogelmotiven aus vielen verschiedenen Ländern, mit Informationskarten zu den Vogelarten.
10, 5 und 1 Kina sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Toea im Originaletui. Leicht angelaufen und berieben.
10, 5, 2 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, aber berieben.
5 und 1 Dollars sowie 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui. Prooflike.
10, 5 und 1 Dollars sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, etwas angelaufen.
10, 5 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui, prooflike.
bestehend aus 10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletu, proof.
10, 5, 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui mit Echtheitszertifikat, proof.
aus 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui. Leicht berieben.
5, 2 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
10 und 5 Balboa 1979 im blauen Etui (71,78 g Ag fein). Dazu 5 Mark 1902 A, 1 Mark 1924 A, 1 Mark 1875 D, 5 RM 1936 A mit insg 44,97 g Ag fein. Außerdem Cook Island 5 Dollar "Rarotonga" 1979 (proof) im...
5x 10 Rubel 1977/79 und 6x 5 Rubel 1977/79, insg. 239,85 g Silber fein, s.-ss., fleckig.
u.a. 13x Kanada 25 Dollars, nicht ausschließlich Olymp. Spiele, insgesamt gut 46 Münzen, dabei z.B. auch etwas Dt. Kaiserreich. Erhalt verschieden, Besichtigung auf jeden Fall lohnend.
und 121 x 5 DM. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
1 x Kanada - 100 Dollars 1981, Elizabeth II., ss., 1/2 Unze Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat und 1 x Kanada - 100 Dollars 1978, Wildgänseflug, ss., mit Fingerabdrücken, 1/2 Unze Gold fein. Da...
1 x Russland - 10 Rubel 1903/r, Nikolaus II., s-ss., berieben, 7,74g Gold fein sowie 1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Kaiser Friedrich, ss., 3,58g Gold fein. Beide Objekte als Kettenanhänger gefasst. In...
ca. 10,2 Gramm fein, Steinbesatz: Schwarzer Diamant 0,0086 ct., Roter Rubin 0,0084 ct, Goldener Diamant 0,0076 ct.
ca. 10,2 Gramm fein, Steinbesatz: Schwarzer Diamant 0,0086 ct., Roter Rubin 0,0084 ct., Goldener Diamant 0,0076 ct.
nach 1998, insg. 70 Stück, gut 1 kg fein.
Erhalt unterschiedlich, z.T. verkapselt. Am besten besichtigen!
1 x Österreich - 1 Maria Theresia Taler 1780/NP, ss., fleckig, mit Patina, 23,38g Ag fein oder 1 x Jamaica - 10 Dollars 1972, Tenth Anniversary of Independence, vz-, fleckig, 45,51g Ag fein. 1 x Kuba ...
Standing Liberty, fast prägefrisch, mit Patina, 1 Unze Ag fein. Dazu 1 x 10 DM und 1 x 5 DM. 1 x Banknote Weimarer Republik - 5000 Mark 1922. Dazu Weiteres!
36 Numisblätter à 10 Euro der Jahrgänge 2005-2008, Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 Set Russland "Olympische Spiele Moskau 1980" mit 2 x 10 Rubel 1977 und 4 x 5 Rubel 1977, Erhalt unterschiedlich, verkapselt, im Originaletui, insg. 119,9g Ag fein. BRD mit ca. 31 x 10 DM, 39 x 5 DM,...
31 x 10 DM 1972-2001, 13 x 5 DM 1968-1986, 2 x 5 Reichsmark 1935 u. 1936 sowie weiteres an DM. Erhaltungen verschieden! Insgesamt ca. 863 g Silber fein. Bitte besichtigen.
1 x Schweiz - 20 Franken 1935/B, Vreneli, vz-, 5,8g Gold fein sowie 1 x Schweiz - 10 Franken 1922/B, Vreneli, ss., 2,9g Gold fein. Insg. 8,7g Gold fein.
sowie 1 x 1/2 Sovereign 1982, Elizabeth II. mit Diadem, vz-stgl., 3,66g GOLD fein. Insg. 10,98g Gold fein.
mit Fingerabdrücken, 1 Unze GOLD fein und 1 x 2 Rand 1962, ss-vz., 7,32g GOLD fein. Insg. 38,42g GOLD fein.
Fingerabdrücken, 7,21g GOLD fein und 1 x Goldmedaille - 17. Juni 1953, Tag der deutschen Einheit, ss., 7,11g GOLD fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. ca. 17,7g GOLD fein.
XIX. Olympische Spiele, insg. 6820,2 g fein. Erhaltung verschieden, teilweise durch die Folien verursachte Schäden.
dabei 1 Goldmedaille - Robert Bosch 1861-1942, ss, mit Fingerabdrücken, ca 63g Au fein sowie 2 x Schweiz - 20 Franken 1897/B / 1949/B, Vreneli, ss/vz-, je 5,8g Au fein. 1 x Kanada - 100 Dollars 1977, ...
Eiche 2010 (Oxidationspunkt), Buche 2011, Fichte 2012, in originaler Box.
Eiche 2010 (Oxidationspunkt), Buche 2011, Fichte 2012, in originaler Box.
1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, vz., 5,8g Au fein. 1 x Österreich - 1 Maria Theresia Taler 1780/NP, vz., 23,38g Ag fein. 1 x Dt. Kaiserreich mit Preussen - 5 Mark 1876/A, Kaiser Wilhelm, s.,...
Erhalt verschieden.
Österreich mit 12 x 50 S. Dazu etliche Silbermedaillen wie z.B. 1 x Romanische Kirchen, St. Gereon zu Köln, stgl. verkapselt, 14,92g Ag fein oder 1 x Silbermedaille - Besuch Papst Johannes Paul II. in...
2 x Bayern - 10 Mark 1900/1890/D , Otto, s-ss, berieben. 1 x Hamburg - 10 Mark 1880/J, s-ss. berieben. 2 x Preussen - 10 Mark 1898/1903/A, Wilhelm II., ss. 2 x Preussen - 10 Mark 1872/C/1874/A, Wilhel...
Dt. Kaiserreich mit 37 x 5 Mark, dabei z.B. 1 x Sachsen - Friedrich August 1907/E, s, stark berieben, 1 x Baden - 5 Mark 1907/G, Friedrich, stark berieben, s. oder 2 x Württemberg - 5 Mark 1876/F, Kar...
Skiabfahrtsläufer, PP, stellenweise Patina, verkapselt, mit Zertifikat, ca. 27g Ag fein oder 1 x Korea - 5000 Won 1987, Federball, PP, Patina beidseitig, verkapselt, mit Zertifikat, 16,81g Ag fein. In...
1 x China - 10 Yuan 1990, Radrennfahrer, PP, mit Patina, ca. 27g Ag fein sowie 1 x Frankreich - 100 Francs 1989, Eistanzpaar, PP, Patina, ca. 22g Ag fein. Stets verkapselt mit Zertifikat. Dazu Weitere...