5 und 1 Dollars sowie 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui. Prooflike.
10, 5 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui, prooflike.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
meist moderne Ausgaben, Kontorprägungen, Medaillen, Erhalt verschieden.
meist Preussen, häufige Ausgaben, Erhalt ss, oft Grünspan.
Fingerabdrücken, 7,21g GOLD fein und 1 x Goldmedaille - 17. Juni 1953, Tag der deutschen Einheit, ss., 7,11g GOLD fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. ca. 17,7g GOLD fein.
5, 2 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
sowie einem Halsreif mit dekorativem münzartigem Anhänger. Bitte besichtigen.
10, 5 und 1 Dollars sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
ca. 1790/1860, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
Ludwig II. König von Bayern, ss., 1,55g GOLD fein sowie 2 x Kanada - 1 Dollar 1996/1997, McIntosh/ Eishockey, proof, je 23,28g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
2 x Maria Theresia Thaler NP davon einer als Schmuckstück eingefasst, 4 x 10 DM 1972+1988 sowie einige Kursmünzen Schweiz + Iran und weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
3 x 10 Yuan 1993(2x)/1994, Fussballspieler, PP, 1 x mit Fingerabdruck avers, jeweils verkapselt ,je 24,97g Ag fein.
dabei 1 x Anhalt-Bernburg - 24 Mariengroschen 1796, Alexius Friedrich Christian zu Anhalt, Bär auf Mauer, s., stark berieben, Erhalt unterschiedlich. Interessant! Am besten besichtigen!
0,5 g 999/1000 GOLD, 0,25 Euro Portugal 2010 1,56 g 999/1000 GOLD fein, sowie 8 weitere Münzen / Medaillen. Erhalt verschieden.
aus etlichen Ländern Europas, dabei vorwiegend Vatikan. Stets verkapselt oder im Originalblister. Zertifikate beiliegend. Eine Besichtigung empfiehlt sich.
dabei Dt. Reich, Silber, bitte besichtigen.
1 x Österreich - 100 S 1976, Olympische Winterspiele Innsbruck, s-ss, fleckig, Patina 15,36g Ag fein. Weiteres vorhanden! Erhalt insg. unterschiedlich.
1 Set à 3 x 10 Rubel 1980 und 2 x 5 Rubel 1980 sowie 1 Set à 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel, Erhalt unterschiedlich, z.T. mit Patina, verkapselt. Insg. 239g Ag fein.
z.T. Fingerabdrücke, im Originaletui.
Hindenburg, Garnisonkirche, Hakenkreuz, ca. 230 g fein.
insg. ca. 243,2 g Ag fein, Erhaltungen verschieden.
ca. 1790/1870, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
dabei 1 x 1 Yuan 1982 in Bronze PP China Mint und 2 x 25 Yuan 1982 in 800er Silber China Münze Peking. In Folien mit Beschreibung.
je drei Sets 100/250/500 Drachme st und PP, ca. 290 g fein.
Zusammenstellung mit 25 Gedenkprägungen in SILBER, dabei z.B. 1 x Silbermedaille - Karl der Große 1992, PP, Patina, 15g Ag fein, verkapselt. Insg. 375g Silber fein. Zertifikate beiliegend.
11 x 25 Schilling 1955-1971, 10 x 50 Schilling 1963-1978 und 5 x 100 Schilling 1975-1978. Alle in Kapseln und mit Zertifikaten. Insg. ca. 366 g Silber fein.
in Form von Medaillen und Münzen in 5 Holzschatullen.
insg. 34 Münzen in schönen roten Lederalben. Dabei einiges mit 750er/ 925er SILBER. Bitte besichtigen!
18 x 10 DM 1972-1997 sowie 44 x 5 DM davon 16 St. vor 1979 mit je 7 g Silber fein und 1 x 2 DM 1979. Erhaltungen verschieden, insg. ca. 286 g SILBER fein.
Diverses, modern, einiges an Silber, Erhalt verschieden.
dabei 8 x One Olympic Dollar 1983/84 + 5 x 500 Dinar, 5 x 250 Dinar und 5 x 100 Dinar 1983/84. Insg. ca. 437,6 g Silber fein, in blauer Schatulle in Kapseln + Zertifikate.
Medaillen und 2 x 25 Dollar Liberia, ca. 7,2 Gramm fein.
vergoldet, ex Franklin Mint, ca. 70 Miniaturen, Spezialalbum + Begleitbuch.
20 Yuan und 3 x 30 Yuan.
u.a. auch gut 330 Gramm SILBER, Panama Balboa, etc. Besichtigung lohnend.
Erhalt verschieden.
Kolonien in Numisbriefen, weiteres lose, insg. über 40 Stück, Erhalt verschieden.
u.a. 5 Mark Ludwig III. 1914, 5 Mark Weltflug 1930/D, Erhalt sehr verschieden.
vollständige Serie von 28 Stück (14 x 5 + 14 x 10 Rubel), st., 5 Etuis.
1 x Schweiz - 20 Franken 1935/B, Vreneli, vz-, 5,8g Gold fein sowie 1 x Schweiz - 10 Franken 1922/B, Vreneli, ss., 2,9g Gold fein. Insg. 8,7g Gold fein.
überwiegend moderne Ausgaben, einiges an SILBER, bitte besichtigen.
dabei 14 x 10 Rubel mit je 29,88 g Silber fein und 14 x 5 Rubel mit je 15 g Silber fein. Insg. ca. 628,3 g Silber fein. In roter Schatulle und in Kapsel + Zertifikate.
ca. 630 gr. fein. 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, st.