1 Set à 3 x 10 Rubel 1980 und 2 x 5 Rubel 1980 sowie 1 Set à 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel, Erhalt unterschiedlich, z.T. mit Patina, verkapselt. Insg. 239g Ag fein.
1 x Österreich - 100 S 1976, Olympische Winterspiele Innsbruck, s-ss, fleckig, Patina 15,36g Ag fein. Weiteres vorhanden! Erhalt insg. unterschiedlich.
dabei Dt. Reich, Silber, bitte besichtigen.
0,5 g 999/1000 GOLD, 0,25 Euro Portugal 2010 1,56 g 999/1000 GOLD fein, sowie 8 weitere Münzen / Medaillen. Erhalt verschieden.
aus etlichen Ländern Europas, dabei vorwiegend Vatikan. Stets verkapselt oder im Originalblister. Zertifikate beiliegend. Eine Besichtigung empfiehlt sich.
3 x 10 Yuan 1993(2x)/1994, Fussballspieler, PP, 1 x mit Fingerabdruck avers, jeweils verkapselt ,je 24,97g Ag fein.
dabei 1 x Anhalt-Bernburg - 24 Mariengroschen 1796, Alexius Friedrich Christian zu Anhalt, Bär auf Mauer, s., stark berieben, Erhalt unterschiedlich. Interessant! Am besten besichtigen!
ca. 1790/1860, Kupfer/Bronze, sehr verschieden erhalten.
2 x Maria Theresia Thaler NP davon einer als Schmuckstück eingefasst, 4 x 10 DM 1972+1988 sowie einige Kursmünzen Schweiz + Iran und weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Ludwig II. König von Bayern, ss., 1,55g GOLD fein sowie 2 x Kanada - 1 Dollar 1996/1997, McIntosh/ Eishockey, proof, je 23,28g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
10, 5 und 1 Dollars sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
sowie einem Halsreif mit dekorativem münzartigem Anhänger. Bitte besichtigen.
5, 2 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.