Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Mai 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

CSSR - sehr ansprechende meist postfrische Sammlung in 6 Alben ab 1918.

Ergebnis: 260 EUR

Weitgehend komplett mit Kleinbögen und Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen. Äußerst moderat ausgerufen.


Positions-Nr.: 1806

DDR - komplette postfrische Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben.

Ergebnis: 240 EUR

Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.


Positions-Nr.: 1815

Karten Europa - großer Karton mit dem Rest einer Einlieferung,

Ergebnis: 160 EUR

meist Europa. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1804

Motive WM - 1978, schöne Motivsammlung in 6 Lindner Vordruckalben,

Ergebnis: 130 EUR

WM - 78 Argentinien aus dem Abo.


Positions-Nr.: 1805

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.

Ergebnis: 130 EUR

Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Motive. Sammlung verschiedenster Motive in 11 Alben und zusätzlichen Blättern. Sammler hat mit viel Mühe und

Ergebnis: 120 EUR

Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.


Positions-Nr.: 1814

Schweiz, Liechtenstein, BRD - Karton mit Alben und noch ungeöffneten

Ergebnis: 120 EUR

Versandtaschen der Versandketten. Dabei auch BRD ETB.


Positions-Nr.: 1811

Motive - Tüte mit 3 Borek Alben Jahr des Kindes aus Abo,

Ergebnis: 110 EUR

1 Leitz Ordner mit 7 Blättern Schach Motive.


Positions-Nr.: 1801

UNO - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 96 EUR

in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.




Positions-Nr.: 1809

Vatikan - großes Konvolut Vatikan mit großem Einsteckbuch, Jahrbüchern von 1984-99.

Ergebnis: 65 EUR

Weiterhin großer Bestand an Briefen der Papstreisen. Untergebracht in 1 Klappkorb und einem kleinen Karton.


Positions-Nr.: 1813

Karton - kleiner Karton mit FDC Bund / Berlin,

Ergebnis: 45 EUR

Bogen Österreich Oper postfrisch und gestempelt. Einige hundert Bögen.


Positions-Nr.: 1812

Karton - Karton mit Resten einer großen Einlieferung,

Ergebnis: 40 EUR

mit insgesamt 12 Steckbüchern Alle Welt, 1 Vordruckalbum 750 Jahre Berlin und 3 DDR Jahrbüchern 1984/88/90.


Positions-Nr.: 1810

Europa - Karton mit Resten einer größeren Einlieferung,

Ergebnis: 35 EUR

7 Alben, 1 Jahrbuch Dänemark 1981, 4 Jahrbücher Bund 1977/80. Die Alben beinhalten Liechtenstein, Großbritannien, Vereinte Nationen und BRD postfrische VB aus 1996/97.


Positions-Nr.: 1802

Karton mit den Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 30 EUR

Dabei 2 Motivsammlungen Lady Diana, 1 Sammlung Liechtenstein, ETB u. anderes. Bitte besichtigen.