Nr. 2432 | 24. Februar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 24. Februar 2018

139 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3046

2 Alben mit Schwerpunkt BRD - dabei circa 99 x 10 DM und 109 x 5 DM, 1 x 10 €,

Ergebnis: 880 EUR

13 x 2 DM, etwas Österreich mit 1 x 500S uns 1 x 100S. Dazu einige Silbermedaillen und mehr! Erhalt stets unterschiedlich.

Positions-Nr.: 3047

Album BRD - Zusammenstellung mit circa 45 x 10 DM und 39 x 5 DM.

Ergebnis: 360 EUR

Erhalt unterschiedlich.

Positions-Nr.: 3048

Schöne Zusammenstellung Kanada - 19 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1991-2001,

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 3049

Schönes kleines Konvolut Gold und Silber - 1 x Niederlande - 10 Gulden 1897, Jugendbild Wilhelmina, ss-vz., 6,05g Gold fein.

Ergebnis: 502 EUR

1 x GB - 1 Sovereign 1902, Edward VII., ss, berieben, 7,32g Gold fein. Dazu 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.

Positions-Nr.: 3050

BRD - Großer 10 Euro-Posten, 355 Stück

Ergebnis: 3.650 EUR

in 2 Alben. Erhaltungen unterschiedlich

Positions-Nr.: 3051

Exklusive vergoldete Farbmedaillenedition Olympiade Peking 2008 in hochwertiger Lederschatulle

Ergebnis: 40 EUR

mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.

Positions-Nr.: 3052

BRD - 320 x 10 DM 1995/96/97/98, alle in Rollen,

Ergebnis: 1.720 EUR

insg. 3097 g Ag fein, Erhaltungen möglw. verschieden.

Positions-Nr.: 3053

Konvolut SILBER und GOLD, bestehend aus

Ergebnis: 1.060 EUR

Positions-Nr.: 3054

Koffer mit Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3055

Konvolut mit Alu-Münzkoffer und Weiterem,

Ergebnis: 360 EUR

dabei 7 Silberunzen, 21 x 10 DM, 16 x 5 DM, 1 x 10 Euro, 5 x Euro-Kursmünzensatz à EUR 3,88. Dazu 7 Feinsilbermedaillen "Könige von Bayern" mit ca. 140 g fein und weiteres mehr. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 3056

DDR, Russland, Welt - Konvolut CuNi und Kleinmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 3057

BRD - Lot mit 143 x 10 DM, 85 x 5 DM, 2 x 10 Euro,

Ergebnis: 1.010 EUR

dazu weiteres Silber z. B. Theresientaler NP, diverse Medaillen z. B. Tragbare Medaille Leopold II. von Belgien usw. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 3058

Russland/GOLD - Konvolut: 4 x 100 Rubel Au zu je 1/2 Unze fein,

Ergebnis: 3.850 EUR

sowie 6 x 50 Rubel Au zu je 1/4 Unze fein, verschiedene Motive. Zum Teil mit Zertifikaten, proof. Insgesamt ca. 108,8 g fein, entspricht 3,5 Unzen GOLD.

Positions-Nr.: 3059

GOLDENES Konvolut mit zahlreichen Minigoldmedaillen - dabei z.B.

Ergebnis: 1.570 EUR

Positions-Nr.: 3060

Schöne Zusammenstellung Medaillen in Gold und Silber - dabei z.B.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3061

Schicke Zusammenstellung Silbermedaillen der Thematik "Meilensteine der Postbeförderung" - dabei

Ergebnis: 165 EUR

z.B. 1 x Silbermedaille - Badischer Schnellpostwagen 1835, spgl- aus PP, verkapselt, mit Zertifikat, insg. 360g Ag fein.

Positions-Nr.: 3062

Schönes Konvolut etlicher SILBERmedaillen - dabei z.B. 1 x Set mit 11 Silbermedaillen

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3063

Lindner Album gefüllt mit Münzen Dt. Kaiserreich, III. Reich und BRD,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3064

2 optisch überaus ansprechende Medailleneditionen China - dabei

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 3065

Konvolut Münzen in 2 Alben - dabei viel BRD mit 83 x 10 DM, 19 x 5 DM und 5 x 2 DM.

Ergebnis: 480 EUR

Etwas Österreich mit 1 x 50 S und 1 x 25 S. 1 x USA - 1 Dollar 1882, Liberty Head, ss+, Patina, 24g Ag fein. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich.

Positions-Nr.: 3067

Album mit vorwiegend Münzen der Dt. Kaiserzeit - dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1876/E, Albert, ss-, stark berieben

Ergebnis: 540 EUR

1 x Bayern - 2 Mark 1876/D, Ludwig II., ss, berieben, etwas Patina. Dazu etwas III. Reich mit 4 x 5 RM und 3 x 2 RM. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3068

Album mit Münzen, dabei einiges der BRD - mit 18 x 10 DM, 1 x Österreich - Maria Theresia Taler 1780/NP,

Ergebnis: 150 EUR

vz.-, Fingerabdrücke, Patina, 23g Ag fein. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich.

Positions-Nr.: 3069

Reines Silberkonvolut mit vorwiegend Kanada - dabei 14 x Kanada - 1 Dollar

Ergebnis: 240 EUR