13 x 2 DM, etwas Österreich mit 1 x 500S uns 1 x 100S. Dazu einige Silbermedaillen und mehr! Erhalt stets unterschiedlich.
Erhalt unterschiedlich.
1 x GB - 1 Sovereign 1902, Edward VII., ss, berieben, 7,32g Gold fein. Dazu 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.
in 2 Alben. Erhaltungen unterschiedlich
mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.
insg. 3097 g Ag fein, Erhaltungen möglw. verschieden.
dabei 7 Silberunzen, 21 x 10 DM, 16 x 5 DM, 1 x 10 Euro, 5 x Euro-Kursmünzensatz à EUR 3,88. Dazu 7 Feinsilbermedaillen "Könige von Bayern" mit ca. 140 g fein und weiteres mehr. Bitte ansehen!
dazu weiteres Silber z. B. Theresientaler NP, diverse Medaillen z. B. Tragbare Medaille Leopold II. von Belgien usw. Bitte ansehen!
sowie 6 x 50 Rubel Au zu je 1/4 Unze fein, verschiedene Motive. Zum Teil mit Zertifikaten, proof. Insgesamt ca. 108,8 g fein, entspricht 3,5 Unzen GOLD.
z.B. 1 x Silbermedaille - Badischer Schnellpostwagen 1835, spgl- aus PP, verkapselt, mit Zertifikat, insg. 360g Ag fein.
Etwas Österreich mit 1 x 50 S und 1 x 25 S. 1 x USA - 1 Dollar 1882, Liberty Head, ss+, Patina, 24g Ag fein. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich.
1 x 2 DM und 1 x 1 DM, Erhalt unterschiedlich.
1 x Bayern - 2 Mark 1876/D, Ludwig II., ss, berieben, etwas Patina. Dazu etwas III. Reich mit 4 x 5 RM und 3 x 2 RM. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
vz.-, Fingerabdrücke, Patina, 23g Ag fein. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich.