15 Münzsätze, dabei u.a. z.B. 1 x Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 2000, Anno Santo, stgl., Bimetall u. Silber, im Originalblister sowie 1 Vatikan - KMS zu 2,800 Lire 1997, 19. Pontifikatsjahr Johannes Pau...
Schöner Querschnitt mit Münzen aus Aller Welt, mit etwas Silber, dabei auch noch DM Nominale, aber am besten besichtigen und kalkulieren.
| Discount! Beautiful overview with coins from all over the...
2015/ 2016/ 2017, Erhalt jeweils verschieden, oft fast prfr., stets im Originalblister.
| Andorra - 5 x KMS at 3.88€ of the years 2014 (2x each with Voreuo 2013 + Euro 2014)/ 2015/ 2016/ 2017, cond...
mehrere Tableaus als Münzbox mit Kleinmünzen, meist Pence CuNi, proof. Dazu auch Nickel-Messing Pfund. Am besten ansehen
| Another part of the collection England, several tableaus as a coin box wit...
und -medaillen, bitte ansehen
| Little lot with silvercoins and -medals. Please visit
aus unser Sicht wahrscheinlich nicht authentisches 18 Groschen Stück, 1756 unter August III geprägt und Prager Groschen unter Wenzelaus III als gekennzeichnete Neuprägung.
| Poland - Small lot of 7...
Gulden 1923, Kleinmünzen, als Dreingabe 5 Gulden 1932 als Nachprägung (gut an der Löwen Zunge und Löwen Tatzen erkennbar). Unterschiedliche Qualitäten.
| Gdansk - Group of 9 coins, including Gulden...
1/2 Cedid, Mahmudiye Mahmud II AH 1223/31 (1837), ca. 0,78 g, 833/1000, s-ss;
25 Kurus, Abdül Mejid I, AH 1255/20 (1858), ca. 1,8 g, 917/1000, ss-vz, jeweils Prägestätte Konstantinopel.
| TURKEY ...
8 römische Münzen, dabei u.a. 1x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Barhäuptige Büste des Marc Aurel, AVRELIVS CAESAR AVG (...), Rv: Honos stehend n.l., COS II, ss, berieben, Tönung sowie1 x R...
Paradiesvogel, ss/s.
| German New Guinea - 10 Pfennig 1894/A, bird of paradise, vf./f.
unterschiedlich erhalten, keine Highlights, aber sehenswert.
| Sweden - about 35 different coins, variously preserved, no highlights, but worth seeing.
nicht alles ist authentisch!
| 50 different with focus on German Empire, not everything is authentic!
9 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themen, jeweils 0,29g Gold fein. Erhalt stets verschieden. Stets mit Zertifikat. Insg. 2,61g GOLD fein.
| Mixed lot mini gold medals - 9 x mini gold medal...
14 x 100 öS, unterschiedliche Erhaltung in Etui.
| Austria - coin set XII. Winter Olympics 1976, 14 x 100 öS, different condition in case.
Zusammenstellung von etlichen Eurogedenkprägungen der Kleinstaaten, dabei 10 x San Marino - 2€ der Jahre 2002/ 2005 (3x)/ 2006/ 2007 (2x) /2010/ 2012/2013. Monaco - 2€ der Jahre 2001/ 2002/2003/ 2012...
10 x Afghanistan/ Kabul u. Gandhara - Silberdrachme, Samanta Deva 9./10.Jh.n.Chr., Av: Reiter n.r., Rv: Stier mit Brahmi, Zebu lagert n.l., Erhaltv stets s-ss. Dazu 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n....
dabei 2 Euromünzsätze, Euro KMS, Europroben KMS, insg. 25 in unterschiedlicher Form veredelte Gedenkmünzensätze. Erhalt verschieden. Stets im Originalblister mit Zertifikat. In Holzkassette.
| Mixe...
beinhaltet u.a. 2 x 20 Euro, 4 x 10 Euro, 1 x 5 Euro Polymerring 2016/F, sowie 2 Euro BW in Blister, verschieden erhalten.
| FRG small Euro collection contains i.a. 2 x 20 Euro, 4 x 10 Euro, 1 x 5...
bestehend aus 12 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themenbereichen, jeweils 0,16g Gold fein. Stets mit Zertifikat. Insg. 1,92g Gold fein. Erhalt verschieden.
| Mixed convolute mini gold meda...
ca. 90 Gramm fein, unterschiedliche Qualitäten. Einige weitere Münzen mit dazu.
| German Empire - 18 x 1 Mark in silver, different qualities.
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Faustina Minor, Gattin des Marcus Aurelius, Av: Büste der Faustina n.r., FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Büste der Hilaritas n.l. stehend mit Füllhorn und Pal...
ab 50 Pfennig Freiherr von Stein bis 50 Millionen 1923, verschieden erhalten.
| Province of Westphalia - 1923, collection of 9 coins, from 50 Pfennig Freiherr von Stein to 50 million 1923, variousl...
Zusammenstellung bestehend aus 8 x Goldmedaillen mit den Motiven Johannes Paul II. (3x)/ Benedikt XVI. (2x)/ Franziskus (3x), Erhalt stets verschieden, jeweils 0,18g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 1...
davon 1 x 3 Mark 1925 / D vz. und 1 x 5 Mark 1925 /A vz- (jeweils mit Säureschaden), je im Kapsel.
| Weimar Republic - Lot: 3 Mark + 5 Mark Rhineland 1925, of which 1 x 3 Mark 1925 / D vz. and 1 x...