Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich. Prall gefüllt mit u.a. Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 A zur 350-Jahrfeier der Universität Jena, Hessen 5 Mark 1904 A zum 400. Geburtstag Philipps d...
1 x 15 Rubel 1897 r Nikolaus II., 3 x 10 Rubel 1899/1900/1902 r Nikolaus II., 1 x 5 Rubel 1900 r Nikolaus II. sowie 1 x 10 Rubel Tscherwonez 1976. Insgesamt ca. 46,44 g fein, Erhaltungen verschieden ...
etwas England, sehr unterschiedlich, neben authentischen Stücken auch offizielle und nicht so offizielle Neuprägungen darunter. Also bitte mit etwas Zeit besichtigen.
| Estate - 15 different coins...
im Schwerpunkt 10 DM, 5 DM und 10 Euro Münzen sowie weiteres Bargeld. Über 180 x 10 DM, über 50 x 5 DM, das meiste CuNi, 15 x 10 Euro und mehr. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| FRG - Pa...
10 Krajczar 1869, 2 Pengö 1936, 5 Kronen 1900, 1907, 5 Pengö 1938 (2).
| Hungary - Set of 6 coins ex 1869/1938,10 Krajczar 1869, 2 Pengö 1936, 5 Kronen 1900, 1907, 5 Pengö 1938 (2).
Stücke mit 5 DM 1958 J Silberadler, Anteil Weimarer Republik und Dt. Kaiserreich, einiges Silber. Unbedingt besichtigen!
| Coin album with potential, including interesting pieces with 5 DM 1958 J s...
gehaltvollem Album, enthalten u.a. 15 x 5 DM CuNi, 36 x 5 DM Ag, 58 x 10 DM, 54 x 10 Euro, Dt. Kaiserreich und III. Reich Silber, 2 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, MTT NP, Kursgeld Europa und Russl...
Münzen, Kleinmünzen und Medaillen Altdeutschland, Dt. Kaiserreich, u.a. Hamburg, Hessen, Preussen, Württemberg, Sachsen, verschieden erhalten, teils gereinigt; Dabei BRD Münzen. Eine Besichtigung ist ...
im Album, ex st und ex PP, teils Weichmacherschäden, Grünspan
| Austria - 40 x 500 schillings in the album, ex BU and ex proof, partly plasticizer damage, verdigris
u.a. Kanada, USA, Österreich, Dt. Reich sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Mixed lot All World - coins, medals and banknotes, Canada, USA, Austria, German Reich and others. Please visit.
Zusammenstellung aus 39 Münzen. Dabei z.B. 1 x Preussen - Taler 1823/A, Friedrich Wilhelm III, ss+, berieben, Kratzer, minimal Grünspan, Randkerbe, Tönung. 1 x Preussen - 2 Mark 1901, Zum 200-jährige...
beinhaltet u.a. diverse Münzen und Medaillen, größtenteils Silber Europa, Kanada, USA. Bitte besichtigen.
| Treasure Trove Coins & Medals Convolute All World, contains i.a. various coins and medals...
in schön sortiertem Album, 5 DM Gedenkmünzen Jahrgänge vollständig von 1952 - 1986 sowie 10 DM Gedenkmünzen ebenfalls vollständige Sammlung von 1987 - 2001. Dabei Beschreibungen. Bitte besichtigen.
...
v.a. 3. Reich, 113 x 2 RM, 59 x 5 RM, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge. Dabei Dt. Kaiserreich, 1 x 3 Mark, Baden-Württemberg - Wilhelm II. und Charlotte, 1911 F, ss-, gehenkelt und R...
dabei 51 x 10 DM, etwas DDR, 11 x 5 RM und 5 x 2 RM Österreich mit 27 x 50 ATS und 32 x 25 ATS, Silbermünzen USA, Kanada, Mexiko, Niederlande, Kleinmünzen aus aller Welt, Silbermedaillen, Weiteres. Er...
2010/ 2011/ 2012 (3x), stgl., im Originalblister.
| 14 x Vatican - 2 € of the years 2004/ 2005 (3x)/ 2006/ 2007/ 2008 / 2009 (2x)/ 2010/ 2011/ 2012 (3x), condition BU, in original blister.
insgesamt ca. 1,3 kg in Form von 84x 2 RM und 71x 5 RM, verschiedene Prägestätten sowie Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei 2x 1 RM sowie 5 Reichspfennig. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Rh...
23 Stück, 2 MTT NP, USA Morgan Dollar, 34 x 10 DM, Silbermedaillen, 37 x 10 Euro, 1 oz. Kookaburra, 1 oz. Koala, 1 oz. China Panda, 1 oz. Lunar Maus und Weiteres. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen v...
aus Aller Welt, zumeist 19./20. Jahrhundert. Eine Besichtigung sollte sich lohnen, der Startpreis wurde sehr moderat gewählt.
| Beba box with over 200 coins in 10 drawers, from All over the world, ...
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / CSSR - about 70 different coins, each already with rough determination, also some silver.
UEFA Fußball EM Gedenkmünzenfolder 2016 mit verschieden legierten Silbermünzen und 5 Euro 2016 in 999 Gold ca. 0,5 g fein. 2 Folder 775 Jahre Berlin mit 333 legierten Silbermedaillen teilvergoldet und...
in Lindner-Tableaus, beinhaltet 3 x 3 Mark und 4 x 4 Mark, unterschiedlich erhalten, Säureschaden, davon 1 x 5 Mark Uni Tübingen 1927 /F beschädigt. Bitte unbedingt besichtigen.
| Weimar Republic -...
Eine reichhaltige Sammlung mit Münzen und Kleinmünzen, u.a. Europa, USA, Kanada, Russland, Südamerika; Dabei 10 Mark Getto, Litzmannstadt, 1943, ss mit Kratzer; AD, Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-...
in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
u.a. 46 x 10 DM, 70 x 5 DM, 3 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 2 x 5 SFr, 74 x 2 DM, Kursgeld, Medaillen und Weiteres. Erhaltunge verschieden
| 2 coin albums and loose items, including 46 x 10 DM...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils stgl., teils mit Tönung. in Original-Etui.
| Canada - Set XXI. Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ and 14 x 10 $, each FDC, partly with toning. in original...
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
beinhaltet u.a. 69 x 1 Dollar, 1 x 50 ct., verschiedene Jahrgänge, v.a. die Anfäge 1935 und 1936, unterschiedliche Erhaltung, meist gekapselt. Bitte ansehen.
| CANADA -convolute with 70 coins in 4 ...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
beinhaltet u.a. 16 x 50 öS, 26 x 25 öS, 8 x 2 öS wie auch Weiteres, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Franz I. 20 Kreuzer, 1809 /B. Weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| ...
etwas unorthodoxe Zusammenstellung, mit moderneren Weltmünzen, einigem an Silber, teils auch lose. Bitte mit etwas Zeit besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection in a bag, somewhat unorth...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
mit kleinem Alukoffer, 2 Alben und Weiterem, darunter China 1/2 oz. Silber fein mit 5 Yuan 1994 Panda, 10 x 10 Euro, 17 x 10 DM, mind. 30 x 5 Mark Silber, 2 Euro Münzen,, Kursgeld, Deutscher Not und S...
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
2009/2010/2011/2012/2013/ 2014/2015. Erhalt mind. stets stgl.- aus stgl. Stets im Originalblister.
| 10 x Vatican - Annual coin set at €3.88 each of the years 2007/2008 (2x)/ 2009/2010/2011/2012/20...
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
dabei u.a. 1 x DDR - 20 Mark 1987/A, 750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, fast prfr, originalverschweißt. Erhalt stets verschieden.
| 5-piece convolute GDR coins - including 1 x GDR - 20 M...