Schubfächern in unterschiedlichen Größen, bitte besichtigen
u.a. einige Notmünzen nach WK I.
dabei Dt. Reich, ab Kaiserreich, Europa, am besten ansehen!
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dazu: Bayern, 10 Kreuzer 1773, Maximilian III. Joseph (1745-1777), ss und fast ss
Battenberg 2014 + Schön/Schön, Kleiner Deutscher Münzkatalog, Battenberg 2013, leichte Gebrauchsspuren
1 x 500 Schilling Österreich
beide ss. J.69, J.70
stempelglanz, in Originalverpackung
weiteres, ca. 110 g Ag fein
in Originaletuis mit Zertfikaten
insgesamt ca. 125 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
in schöner Kartonbox, nur knapp über Nominal angesetzt
insgesamt ca. 58 gr. Feinsilber, Erhgaltung unterschiedlich, alles in Originaletuis, teils mit Zertifikaten
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
ex proof
Aluminiumgeld, ss-vz
Jahrgang 1909/11/12, ss/ss+