Can Dollar 1949, österreichische Kronen, 1/2 Arbeiterrubel, usw.
insgesamt ca. 57,5 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, die 1/2 Unze ist im Originaletui und mit Zertifikat, der Rest ohne beides
fast st, etwas patiniert
100 Can Dollars (1/4 Unze GOLD), 1000 Schillinge Babenberger, 20 Mark Preussen, 1903, am besten besichtigen!
+ weiteres Silber in Form von Medaillen
Erhaltung unterschiedlich, J. 393
Erhaltung unterschiedlich
Bitte besichtigen!
+ 57 x 5 Mark und 10 x 2 Mark, III. Reich, insgesamt ca. 1,55 Kg fein, Erhaltung unterschiedlich
PP, minimal berührt, zum Teil mit Zertifikat, bitte unbedingt ansehen!
insgesamt eine Unze fein, ss
dabei auch etwas Deutsches Reich. Bitte ansehen!
1 x 3 RM 1929 E Meißen, 1 x 2 RM 1933 A Luther und 1 x 2 RM 1934 F Schiller, Erhalt unterschiedlich
GOLD total, f. pfrf.
1912, 1914, 1968, vz.
23,96 Gramm, ss.
äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
4 x Victoria, 3 x Edward VII., 2 x George V., 3 x Elisabeth II., Erhalt verschieden, ca. 87,8 gr. fein
aus 7 x USA - 50 Dollars 1990(2x)/1997(4x)/1998, American Eagle, Erhalt unterschiedlich, mind. ss.+, z.T Patina, Fingerbabdrücke oder leicht fleckig, je 30,09g Gold fein.