in einem Ordner.
| BRD Numisblätter - 28 x 10 Euro ex 2006/12 in a folder.
mit etwas Gold, bitte besichtigen!
| FUNDGRUBE! Modern coins and medals from all over the world, with some gold, please visit!
teilkoloriert, teils mit Farbsteinen. Als Motive bedeutende Künstler. Darunter Polen 3 x 20 Zlotych Strzeminski, Grottger und Stryjenska. Andorra 3 x 10 Dinars Da Vinci, Renoir, Dürer. Niue Island 5 x...
bestehend aus 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, Auf die Jahrhundertfeier der Universität Breslau, vz-, Kratzer, Randkerben, mit Zertifkat. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II und Ch...
4x 5 $ und 4x 10$, stgl., mit Tönung. Insgesamt Silber fein ca. 270 g.
| Canada /SILVER - XXI. Olympic Games Montréal 1976, 4x 5 $ and 4x 10$, stgl, with toning. Total silver fine approx 270 g.
Kleinkonvolut: 1/2 Gulden Württemberg 1868, Anhalt 3 Mark 1914, Preussen 2 Mark 1901, Sachsen 2 Mark 1912, 2 Reichsmark Schiller 1934/F (starker Randfehler). Erhaltungen ss und wohl alle aus dem Silbe...
mit Belag bzw. Tönung, einige mit Fingerfett, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt Gold Feingewicht ca. 137,7 g und Silber Feingewicht ca. 107 g.
| Set Indonesia 1970 Proof with 10 coins - 2...
1 x Bank of Nauru - 5 Dollars 2010, Christoph Kolumbus, fast PP, 0,5g Gold fein. 1 x Bank of Nauru - 5 Dollars 2010, Galileo Galilei, stgl-spgl, minimal fleckig, 0,5g Gold fein, Stets mit Zertifikat, ...
10 x 2 RM, dazu Weiteres
4 x 10 DM vor 1998 + 5 x 5 DM Ag + 2 x 5 DM CuNi + weitere ca. 57 gr. fein in Münzen + einiges Kursmünzen, Erhaltung unterschiedlich
zu erwähnen sind u.a. 1 x 3 Reichsmark 1932 G, Goethe.1 x Baden 5 Mark 1902 G und weiteres. Erhaltungen verschieden. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
insgesamt ca. 350 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 295 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, teils in schöner Schatulle und Ständer
KM und DM-Nominale, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
1 x 20 Euro 2010 G Eiche, 1 x 20 Euro 2011 F Buche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 20 Euro 2013 A Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 G Kastanie. Mit Zertifikaten, st
1 x Australien - 1 Dollar 2016, Kookaburra, stgl. aus PP, 1 Unze Ag fein, verkapselt. 1 x Motivsilberbarren - 10g Ag fein, originalverschweißt. Kursmünzen aus aller Welt und Weiteres! Erhalt unterschi...
und Weimarer Republik. Dazu etwas neuzeitliche Medaillen, Silber, BRD Gedenkmünzen, Kleinmünzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze Mitte 2.Jh.n.Chr., Av: Bekränzte Büste des Antoninus Pius, Rv: Elefant, s., stark berieben, Patina.
5 DM Fichte, 10 M. Feuerbach, 10 M. v. Liebig, Erhalt verschieden, bitte ansehen.
leider nur als Repliken ins Silber, 12 Münzen, dabei Friedrich der Weise, Sachsen 1917, in Plastikboxen, tolle Aufmachung und ausführlich beschrieben, ca 120 g Ag, PP.
1x Liberty-Dollar 1993 1 Unze Ag fein mit Etui und Zertifikat, 1x Liberty Dollar 1994 1 Unze Ag fein, leichte Patina, dazu 2 x ½ Dollar George Washington 900 Ag, mit Etui und Zertifikat, des weiteren ...
73 x 2 Reichsmark, 123 x 1/2 Mark sowie diverse 8 x 5 Mark und 8 x 3 Mark Exemplare. Darunter u.a. Sachsen, Preussen, Hamburg. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt besichtigen!
Franklin Mint, 100 Medaillen in hochedler Holzkiste. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
2 Münzen mit Goldinlay Andorra 20 Diners 1991 Karl der Große und 20 Diners 1991 St. Georg (Au 917/1000). Dazu Set Euro Gedenkmünzen mit Frankreich 4 x 10 Francs = 1 1/2 Euro, Spanien 2 x 5 Ecu, Belgie...