darunter Türkei, Schweiz, Rumänien, Italien, Ungarm, Polen, Österreich, Griechenland, Jugoslawien, Israel, Syrien, Jordanien, Südamerika, Skandinavien und Benelux, England, Afrika etc. Durchschnittlic...
stempelglanz
moderne Prägungen, bitte besichtigen
Pontifikat Johannes Paul II., st
2 Böttgersteinzeug-Medaillen undn weiteres. Am besten ansehen!
am besten bsichtigen.
die Banknoten meist in gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand, die Münzen meist in Erhaltung ss, einige vz.
bitte besichtigen!
Septimius Severus (sitzende Fortuna revers), dazu ca. 15 weitere, nichtantike Münzen. Fundgrube!
Blister, stgl. (5 Stück).
insgesamt ca. 46,7 gr. fein, ss
insgesamt ca. 46,7 gr. fein, ss
ss.
Hesse - 1/2 gulden 1845, Grand Duke Ludwig II, vf.
Sets mit jeweils 8 versilberten Kupfergedenkmedaillen mit Teilvergoldung und Farbaufdruck zu den einzelnen deutschen Bundesländern, je ca 120g Raugewicht. Erhalt mind stets stgl.-spgl. aus PP, z.T fei...
bestehend aus 16 vergoldeten Cu Gedenkmedaillen. Erhalt PP. Einzeln verkapselt. Im Originalblister.
| Commemorative medal set " My GDR" - consisting of 16 gold-plated copper commemorative medals. ...
12 x versilberte Cu-Ni Gedenkmedaillen mit Teilvergoldung, jeweils mit einem kleinen Swarovski Element besetzt. Erhalt stets mind stgl-spgl aus PP. Einzeln verkapselt. Im Originalblister.
| Commemo...
15 x Kupfergedenkmedaillen, versilbert mit Teilvergoldung, Erhalt jeweils mind. stgl.-spgl. aus PP, partiell Kratzer. Einzeln verkapselt, im Originalpappblister, mit Zertifikat.
| Set "10 years of...
1 x BRD - Minimotivgoldbarren Mauerfall/Trabi, fast prfr., Oxidationsfleck, 1/500 Unze GOLD fein, mit Zertifikat. 1 x BRD - Minimotivgoldbarren Banknote 1000 Deutsche Mark, fast prfr., 1/500 Unze GOLD...
2 Spezialfolder: Die 10 neuen EU-Länder 2004 mit den letzten Kursmünzen der alten Währung Stand Okrober 2013. Enthalten Estland, Lettland, Litauen, Malta, Polen, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungar...
3 Kreuzer 1816, 1855, 1868, 6 Kreuzer 1848, 10 Kreuzer 1848.
| Old German States - small lot of 5 coins: 3 Kreuzer 1816, 1855, 1868, 6 Kreuzer 1848, 10 Kreuzer 1848.
mit RDR/Habsburg 3 Kreuzern (Groschen) 1711 Joseph I. (1705-1711) sowie Polen Solidus (Schilling) 1665 TLB Krakau Johann II. Kasimir (1649-1668). s-ss. Mit alten Beschreibungszetteln.
| RGE/Habsbu...
1 Cent bis 2 Euro, vz-st. Dazu Monaco 2 Euro 2017 Prinz Albert, vz-st
| Convolute: San Marino - Euro coin set 1 Cent to 2 Euros, EF-BU. In addition 2 Euros 2017 Prince Albert, EF-BU
darin: 1 Reichspfennig 1936-1940, 1 Reichspfennig 1940-1945, 2 Reichspfennig 1936-1940, 5 Reichspfennig 1936-1939, 5 Reichspfennig 1940-1944, 10 Reichspfennig 1936-1939, 10 Reichspfennig 1940-1945, 50...
teils koloriert und mit Steinbesatz, vergoldet. Heiliger Geist, 500 Jahre Reformation, Das Vaterunser. D ca. 10 cm, gekapselt, teils in Folie
| 7 Giant medals theme Vatican, partly colored and with...
vergoldet und mit überwiegend Steinbesatz, Deutsche Bauwerke mit Kölner Dom, Brandenburger Tor, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, Dresdner Frauenkirche, Holstentor Lübeck, Schloss Neuschwanstein und Berl...
Medaillen vermessingtem Stahl: 3 x Elbe-Seitenkanal 1976, 2 x Westliche Umgehung, 1 x Kohlbrandbrücke und 1 x S-Bahn bis Landungsbrücken, Erhaltung verschieden
ab der Antike. Fundgrubencharakter!
Dt. Reich, Weimarer Republik, Großbritannien und weiteres. Bitte besichtigen!
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
25 vergoldete Kupfermedaillen Thematik 'BEROEMDHEDEN VAN HET KONINKRIJK DER NEDERLANDEN', Geistiges Leben, Erben der Hanse, Kunst in den Niederlanden...
Porträt Konrad Adenauers / Rose, ca. 23 gr., 30 mm, prägefrisch, in Originalverpackung mit Zertifkat
enthalten u.a.: Iran, Europa, USA, Kanada, Korea, Erhaltung unterschiedlich
2 x 10 DM + 50 Schillinge
Am besten besichtigen.
Plexiglas, zum Aufschieben.
sowie 1 x 5 Schilling (1 Crown) 1953. PP und prägefrisch.
Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen!
750 Jahre Berlin.
1 x 100 Lire 1962/R. Erhaltung verschieden.
x 50 Pfennig 1921, 1 x 20 Pfennig 1921. Westfalen mit 1 x 10000 Mark Notgeld der Provinz Westfalen 1923. Erhaltung verschieden.
z. B. Grossbritannien - 25 Pence 1981, Hochzeit Prinz Charles und Diana, vz., CuNi.
geringfügig Silber, bitte ansehen!
2 x 5 DM ag., Veranstaltungsabzeichen Luthertag 1933.
Dabei z. B. 1 x Bermuda/SILBER - 1 Dollar 1972, Silberhochzeit Elizabeth II. und Prinz Philip, spgl.-, 26, 15g Ag fein. Erhalt insg. unterschiedlich.
kein Obligo für die Authentizität aller darin enthaltenen Stücke. Wir empfehlen die Besichtigung vor Ort.
Hugo Michel Katalog 1910 sowie 2 Seidenbilder.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
dabei z.B. 1 x Belgien - 2 Cent 1867, ss, dazu Frankreich, Schweiz, Altdeutschland und vieles mehr. Am besten besichtigen.
dabei z.B. Italien, Österreich, Niederlande, Belgien sowie etwas Kaiserreich und Deutsches Reich.
und Pin FIFA 1954
stets einzeln verkapselt, limitierte Edition mit Zertfikat, hier Nr. 1262 von 8.888, in schöner Holzbox.
Bronzen (2,6 + 2,7 Gramm), 6 Punkte, s/ss
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Mitte 3.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Philippus n.r. mit Strahlenkrone, Rv: PRINCIPI IUVENT, Philippus stehend n.l., s., berieben, Belag, Patina.
7 x 10 Yuan 2008 aus Cn-Zn-Bronze, wie z.B 1 x China - 10 Yuan 2008, Volleyball, spgl-, in Originalverpackung. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Kleinmünzen, ca. 130 Stück.
Österreich. Erhalt immer verschieden. Am besten besichtigen.
dabei byzantinische Folleis, Spätantike und mehr. Erhalt stets s. Am besten besichtigen.
Late Roman Empire and Byzantine Empire. Condition diverse.
u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - 1 Antoninian, Philippus I. Arabs, Av: Kaiserbüste mit Strahlenkrone, IMP PHILIPPVS AVG, Rv: Roma n.l. sitzend, ROMAE AETERNAE, ss., Patina, verschmutzt, korrodiert. Daz...
dabei schöne Nazana Rupie (gut 11 Gramm)
(British India) Indore - small volume, 4 coins, beautiful Nazana Rupee (good 11 grams)
dabei Silber Rupie
"2017 Kennedy Half Dollar Anniversary Coin Set" bestehend aus 4 x USA - 1/2 Dollar 2017, JFK, Erhalt fast prfr., im hochwertigen Holzetui mit Zertifikat. Dazu 1 x USA - 1/2 Dollar 1964, JFK, vz, im H...
2 Kleinbronzen, dabei 1 x Spätantike - Nummus Ende 3.Jh.n.Chr./Anfang 4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Büste Diocletians mit Strahlenkrone, IMP CC VAL DIOCLETIANVS PF AVG, Rv: Diocletian n.r. stehend, Vic...
KMS zu je 3,88€ mit 2 x Ausgabejahr 2015, PP (2x)/ f. prfr. (1x), jeweils im Original-Blister, mit Zertifikat.
| 3 x Malta - Annual coin set at 3,88€ with 2 x issue year 2015, PR (2x) / almost MS (...
darunter 1 x 10 Francs 1965 Herkulesgruppe. Ansonsten CuNi, Aluminium, anderes Metall. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen
| France - album with older coins, including 1 x 10 Francs 196...
Set 2018 unvollständig mit 4 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Set 2019 unvollständig mit 5 x Silbermedaillen zu je 3g Ag fein. Erhalt stgl-, Randtönung. Im Originalblister. Insg. 27g Ag fein.
| ...
in orginaler Folie, diese verursacht wie üblich bei den Münzen etwas Grünspan.
| BRD - KMS 1969/G, in original foil, this causes as usual with the coins some verdigris.
je 1 Eurocent bis 2 Euro.
| Finland - coin sets 1999/2000/2001 + 2002, each 1 Eurocent to 2 Euro.