gemischte Zusammenstellung von mehr als 70 Silbergedenkmedaillen ganz unterschiedlicher Thematik, Erhalt dabei stets verschieden, insg. mehr 1,2kg Ag fein! Am besten besichtigen.
Auction lot of SI...
Gedenkmünzen und weiteren Münzen Alle Welt. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Mixed lot with i.a. FRG commemorative coins and other world coins. Please visit. Conditions varying
III. Reich, DDR CuNi Gedenkmünzen. An Gold Chile 20 Pesos 1976 sowie Südafrika 1 Rand 1971, insgesamt ca. 7,32 g Au fein. Dazu 27 x 5 Reichsmark Hindenburg und Garnisonskirche, 30 x 2 Reichsmark (davo...
in schwerem Edelholzkoffer mit 30 Medaillen in Feinsilber inklusive Begleitband. Gut 1 Kilo fein.
Attractive medal serie "Germanys rise" in heavy wooden box with 30 medals in finesilver, booklet i...
überwiegend Silber-Gedenkmünzen zum 25 jährigen Bestehen des WWF, u.a. 24 Sterlingsilber-Münzen mit z.B. China 5 Yuan 1986. Proof. Dazu weiteres WWF Album mit Numisbriefen. Bitte ansehen!
WWF - Col...
verschiedene Jahrgänge.
FRG - 160 x 5 DM, different volumes.
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz, Belag, minimaler Randfehler. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz. 1 x 5 DM 1957/J, Freiherr von Eichendorff, vz., Kratzer. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-v...
dabei 1 x Preussen - 20 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss., Randfehler, leicht verschmutzt, 7,16g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with gold and sil...
BRD 72 x 5 DM, 10 x 10 DM, 67 x 2 DM, einiges Kursgeld. Besichtigung empfohlen!
Interesting album from German Empire, somewhat emergency money, FRG 72 x 5 DM, 10 x 10 DM, 67 x 2 DM, Pfennige etc. P...
Medaillen, etwas Kaiserreich und III. Reich. Bitte ansehen
Mixed lot with FRG coins, medals, less German Empire and Third Reich. Bitte ansehen
1 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, ss-vz, fleckig, 5,8g GOLD fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. Dazu 1 x Preussen - 1 Vereinsthaler 1860/A, Friedrich W...
Kursmünzensatz Russland 1978, BRD Gedenkmünzen, Medaillen, Banknoten und mehr. Am besten besichtigen!
Mixed lot with coins and medals, i.a. coin set Russia 1978, FRG coins, medals, banknotes and mo...
u.a. 3 x Motivgoldbarren zu je 1g GOLD fein, 1 x Set "Fall der Mauer" bestehend aus 4 Silbermedaillen zu je 2,26g Ag fein sowie 1 Goldmedaille zu 0,7g GOLD fein, Erhalt jeweils spgl., im Originalblist...
Australien 2 x 1/10 Unze Kangaroo. Dazu einige BRD Gedenkmünzen 12 x 5 DM und 19 x 10 DM, weiteres Silber und der interessante DDR Kursmünzensatz 1986 mit 5 Mark Brandenburger Tor. Blister unbeschädig...
1 x England - Jeton 1789, George III., ss., berieben, Randfehler, Randkerbe.1 x Zürich - Taler 1783 (XI auf I feine Mark), s+, stark berieben, starke Kratzer und Kerben, leichte Tönung, 25,2g. 1 x Ita...
1896 A Wilhelm II., des Weiteren einige Medaillen, 1 x 500 Schilling, Can Dollar etc. Fundgrube!
Treasure trove with Prussia/GOLD 20 Mark 1896 A William II., in addition different medals, 1 x 500 S...
mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st und Originalkassette.
Canada - Olympic Games Montreal 1976, complete set with 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars in BU and original box.
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt verschieden, einzeln verkapselt, im Originaletui.
Canada - Commemorative Coin Set "Olympic Games Montréal 1976", 14 x 10 Dollars and 1...
Schwerpunkt BRD mit circa 33 x 10 DM und 37 x 5 DM sowie 9 x 2 DM. Dazu Österreich, III. Reich, Kanada, uvm. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
2 coinboxes - focus on FRG with 33 x 10 DM, 3...
Schwerpunkt BRD mit 10 x 10 DM und 83 x 5 DM. Dazu 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Kanada "Olympische Spiele Montréal 1976", Österreich mit 6 x 100 S und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...
Rest einer größeren Einlieferung. Bitte besichtigen.
Aluminium box with diverse medals and coins, rest of a greater committal. Please view in person
1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, vz, Randkerben, 3,04g GOLD fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. Dazu Kanada, BRD, USA und mehr. Erhalt stets un...
u.a. 1 x Italien - 5 Lire 1808/M, Napoleon I., s-ss., Patina, stark berieben. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
France and Italy, beginning of the 19th cent. - i.a. 1 x Italy - ...
u.a. 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Kanada Olympiade Montreal, 1 Silberunze Maple Leaf, Silberbarren zu 1 Unze, 1 x 500 Schilling und weitere Schillinge und mehr.
Little rest of a bigger committ...
15 Silbermünzen, davon etliche Silberunzen, 1 x 20€ und 1 x 10€. Erhalt stets verschieden. Einzeln verkapselt, in hochwertiger Holzkassette.
Nice coin set "The Fabulous 15 of 2015" - 15 silver co...
dabei 1 x Bremen - 1 Taler Gold 1871/B, Auf den Sieg über Frankreich, ss-vz. z.T., Patina, Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 coins of the topic "Franco-German War" -...
4 x 25 Schillingen, 6 x 5 Schweizer Franken, 3 Maria Theresia Taler NP, Finnland 10 Markaa und Weiteres. Am besten ansehen
Austria - Album with 4 x 100, 12 x 50 and 4 x 25 Shillings, 6 x 5 Francs S...
dabei etwas dt. Kaiserreich, 1 x Preussen - 1 Krönungstaler 1861/A, Wilhelm und Augusta, ss., Patina, starke Kratzer, berieben. Dazu alle Welt, Diverses der DDR, Österreich, Frankreich, auch Frühe Neu...
2 Schatullen. Große Bandbreite, zahlreiche Weltmünzen, etwas Antike, hierbei auch Kopien und nicht authentische Stücke. Am besten durchstöbern.
Lot coins in 2 albums and 2 boxes. Huge spectrum, va...
u.a.1 x Bayern - 1 Taler 17697/A, Maximilian Joseph, s., starke Kratzer, stark berieben, Belag, Tönung. Viel Österreich mit circa 21 x 100 S, 7 x 50 S und 5 x 25 S. Erhalt stets unterschiedlich. Am be...
3 x Sets Russland Olympische Spiele 1980, Olympische Spiele Montréal 1976 und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - 3 x Russia Olympic games 1980, Olympic Games Mont...
schickes Silbermünzenset in edler Münzkassette. Erhalt unterschiedlich. Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
"The Fabulous 12 Silver Collection 2009" - nice silver commemorative coin set ...
1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923, 2 Gulden 1923, 5 Gulden 1923 (leicht fleckig), ss.
Danzig, 1/2 Gulden 1923, 1 Gulden 1923, 2 Gulden 1923, 5 Gulden 1923 (lightly spotted), VF.
ca. 3 kg, und anderen Münzen.
Rich source, among others with ca. 3 kg silver and other coins.
bestehend aus verschiedenen Nominalen und Jahrgängen, z. B. Kaiser Wilhelm II, 5 Mark 1904/A oder König Wilhelm II von Württemberg, 3 Mark 1908/F. Erhalt stets verschieden.
German Empire/German Rei...
an Gold Kanada 1/10 Maple Leaf verschweisst, an Silber 2 x 1 Unze USA LIberty und Kanada Maple Leaf, 1 Feinsilberbarren, weitere Medaillen und verschiedene Münzen, auch nicht Silber. Erhaltungen versc...
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
German Empire/Kaiserreich - Mixed silver coin lot, please visit. Different conditions.
in Holzbox. Feinsilber und Sterlingsilber. Bitte ansehen
Silver coins "Personalities" in wodden box. Fine silver and sterling silver. Please view in person
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Siegestaler 1871/A, Wilhelm, ss., berieben, Belag, Grünspan, Kratzer. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
7-part coin lot - i.a. 1 x Prussia - 1 thaler 1871/A...
überwiegend Weltmünzen, darunter auch etwas Silber. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen
Coins in album and little box, mainly world coins, some silver. Different conditions, please visit
dabei auch 1. Numisblatt 1/1997 "500. Geburtstag von Philipp Melanchthon 1497-1560", mit diversen 10 DM und 10€ Münzen. Am besten besichtigen.
FRG - 2 albums with numis-sheets, with 1 x numis-shee...
dabei Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1907/E, Friedrich August, ss., Randfehler, berieben. Dazu III. Reich, Notgeld, etwas DM und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besi...
dabei BRD, Österreich, III. Reich. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals, with silver - FRG, Austria, Germany 1933-1945 and more. Condition various.
bitte ansehen.
Little bag with miscellaneous, please visit.
6 x 2 Reichsmark, Feinsilberbarren 10 g, 5 Euro 2018 D Subtropische Zone mit Polymerring, Kanada 1 x 10 Dollars 1976 Olympia Montreal und Medaillen. Dazu 1 leeres Münzalbum als Zubehör. Bitte ansehen!...
Einigkeit - Recht - Freiheit sowie Benedikt XVI. Der deutsche Papst. 3 Holzboxen. Bitte ansehen
Modern medals topic Beautiful Germany, unity - justice - freedom, Benedict XVI. The german pope. 3 wo...
1/2 Reichstaler 1750/A, 1/3 Reichstaler 1772/A, 1/6 Reichstaler 1751/A, 1/12 Reichstaler 1767/B, 18-Gröscher 1751/E, 18-Gröscher 1765/E. S/ss und ss.
Brandenburg-Prussia - Friedrich II. the great, ...
2 x Niue - 20 Dollars 2014, Triptychon Johannes Paul II. Heiligsprechung, stgl. aus PP, z.T etwas Patina, je 4 Unzen Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Dazu eine Kleinigkeit mehr. Er...