Erhalt verschieden, unbedingt besichtigen!
teils markiert, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
ehemals Gegenwert von fast 20.000 DM, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
wohl 1933 2. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
auch einige russische Münzen ab dem 18. Jhdt. dabei sowie DM-Nominale, Erhaltung unterschiedlich
Siegestaler Preussen 1871, Russland. Erhalt sehr unterschiedlich.
bitte besichtigen!
6 x 50 Schillinge, usw.
3 M. Württ. 1911, 2 x 1 Mark
interessante Partie.
u.a. interessante Partie, auch einige Silbermünzen.
interessante Partie mit viel Silber.
u.a. über 90 x 1 DM. Erhalt sehr verschieden, am besten besichtigen.
u.a. 29 x 25 Schillingen, 29 x 50 Schillinge, 11 x 100 Schillinge, usw., Besichtigung
interessante Partie mit Silber, u.a. 13 CanDollars.
darin ca. 57 Gr. Silber fein.
vz, teils fleckig, 1 x mit Randfehler, 1 x Oxidationspunkt
insgesamt ca. 330 gr. Feinsilber und 9,6 gr. Feingold, Erhaltung unterschiedlich
u.a. 11 x 10 DM, 8 x 5 DM, 2 x Maria Theresia Taler NP, 3 Unzen Silberdollars, 3 Silbermedaille 76 Gr., etwas DM Bargeld.
äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
12 Stück, 1963-1978, in hochedler Aufmachung
dabei u.a. ca. 92 x 10 Euro, 137 x 5 DM (u.a. Fichte), 135 x 10 DM (auch nach 1998), bitte mit etwas Zeit kalkulieren.
Erhalt verschieden
viel Material! Dabei auch China 2 x 5 Yuan Fußballspieler, bitte besichtigen!
Frankreich / Spanien, insgesamt ca. 61 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 289 gr. fein
insgesamt ca. 244 gr. fein
13 x 5 DM nach 1979 + weitere ca. 61 gr. Feinsilber + einige DM und Euro Nominale
E 'Völkerschlachtdenkmal', auch einige Ältere dabei, bitte besichtigen
bunter Beifang
nicht alle Prägestätten enthalten
1 x 10 DM (vor 1998)
14 x 500 Schillinge vor 1983
28 x 50 Schillinge vor 1973 + 26 x 25 Schillinge, insgesamt über 3 Kg Feinsilber
Erhaltungen von ss - vz, in ansprechendem Etui
13 Silberadler, insgesamt über 2,2 Kg Feinsilber
überwiegend 10 und 5 DM Gedenkprägungen, bitte besichtigen!
moderne Prägungen, einige mit Thematik Esslingen
weiteres anbei, bitte besichtigen!
über 130 gr. fein
4 Silberadler + einige DM - Nominale