Schwerpunkt Jersey.
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
im Vordruckalbum.
mit postfrischen Marken.
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
mit vielen Reklame-, Sonder und Propagandastempeln.
Sammlung auf Vordruckblättern, dazu einige Ausgaben für Schweizer Ämter, ab 1956 (2 Mappen).
Blockausgaben.
meist ca. aus 1990/96, teils vorher, dabei UN Terracotta Armee mehrfach.
überwiegend postfrische Sammlung im Steckbuch.
im Vordruckalbum.
CEPT Europa, dazu etwas Österreich, auf Vordruckseiten.
weniges vor diesem Zeitraum, gepflegtes Vordruckalbum.
dabei auch Geburtstag Reza Schah 1938 Blockausgaben! Qualität sehr unterschiedlich.
dabei einige frühe Ausgaben.
postfrische Zusammenstellung, selten angeboten!
teils etwas unsortiert, dazu ein Tütchen mit weiteren Marken.
vollständige Ausgabe, dabei die bessere Michel Nr. 728y, dünnes weisses Papier, Michelwert: 390 Euro, durchschnittlich gezähnt.
im Vordruckalbum.
viele ungebrauchte Ausgaben, meist Feuchtigkeitsschäden, Haftstellen, am besten ansehen.
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
Sammlung im Steckbuch, mit einigen guten Anfangsausgaben.
Schwerpunkte: Norwegen/Österreich/Schweden/Tschechoslowakei/Zypern.
teils in größeren Stückzahlen, meist einfachere Ausgaben, etwas Mittelware, wenige Belege dazu.
dabei auch gute Entwertungen, Ausgaben teils in Stückzahlen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
manchmal Besseres, z.b. Kamerun Vorläufer.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
überwiegend postfrische Sammlung, dazu weitere Gebiete, z.b. Syrien, Ägypten, seltenes Angebot!
ein Schwerpunkt bei Finnland, auch Deutschland, vereinzelt bessere Ausgaben.
Ausgaben, Markenheftchen (in noch gültigen schwedischen Kronen), dazu interessante Partie DDR.