darunter 2 x Hochwasser Blockpaar, Besichtigung lohnend!
in zwei Alben, dabei Bauten enge und weite Zähnung, wohl postfrisch.
meist ungebrauchte Ausgaben, große Materialfülle, am besten ansehen!
meist postfrisch, nicht vollständig, dabei viele bessere Ausgaben!
dabei Besonderheiten,Plattenfehler, Handstempel Aufdruck Bezirk "37" auf Brfst., usw. Kleine Fundgrube für Kenner!
interessantes Los für Wiederverkäufer!
bei Dt.Reich/Dt. Gebiete, Berlin, D nach 1945.
u.a. Altdeutschland Württemberg, Dt. Reich, Belgien gut vertreten.
ohne die großen Spitzen, dabei aber gute Mittelware und interessante Gebiete.
Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
T-Vordruckalbum, fast vollständig und mit allen relevanten Ausgaben!
2 x 1 Kreuzer (Mi. Nr. 1), 2 x 18 Kreuzer, dabei einige bessere Stempel.
mit Überdruck, gefalzt, Höchstwerte sign. Burger BPP (alle erhöht), Marken oft kleinere Mängel. Mi. 18/31, Michelwert: 1.400 Euro. Noch einige gestempelte Ausgaben dazu.
in drei Lindner Vordruckalben.
meist postfrisch, dabei bessere, z.b. RL2, dabei auch Heftchenblätter, usw.
Vordruckalbum, nach Augenschein.
auf Vordruckseiten und im Steckbuch. Besichtigung lohnend!
in drei Steckbüchern, ein Schwerpunkt sicherlich SBZ, aber auch etwas VR China, Besichtigung lohnend!