4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
Sammlung im dicken Steckbuch.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Marken (ohne Zuschläge gerechnet).
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
dabei hohe postgültige Euro Nominale!
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
ab Semiklassik, sehr unterschiedlich, dazu etwas Belgien, Fundgrube
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.