Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
fast vollständig, bei Bizone ab 1946 Lücken.
dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.
dabei pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel BPP; gestempelter Rotaufdruck, Höchstwerte sign. Dr. Dub, Währungsgeschädigte gestempelt, Attest Lippschütz BPP; pstfr. Währungsgeschädigte Blockausgabe, s...
an gestempelten Briefmarken (oft mehrfach) aus Michel Nummern 197 / 1884,
Michel Block 12, Michelwert: 240 Euro
mit Anfangswerten, dazu einige ältere Belege aus Aller Welt.
mit Versandstellenstempeln, dazu Weiteres.
Teilsammlung, mit guter Mittelware.
etwa 25 Stück, dabei kleine Schmankerl, z.b. Deutsch Österreichische Briefvorderseite aus dem Jahre 1938.
Michel Block 12, Michelwert: 336 Euro
4 x 9 Kreuzer (2x Mi. Nr. 5 + 2 x Mi. Nr. 11)
daneben noch SBZ
Marienkirche, dazu 5 Belege, Erhalt verschieden.
Bitte besichtigen!
im Album, Qualität sehr verschieden!
Markenhefte und Rollenenden.
interessant für Motivsammler, 1 Umschlag ETB + Sondermarken Bund
Hoher Anschaffungspreis.
dabei Württemb. 2 x Mi. Nr. 3 EF, 1 x Mi. Nr. 13 EF, Mi. Nr. 16 EF (wohl dünnes Papier).
dabei 2 x Flugpostkarte 12.6.1912 ex Darmstadt!!