Nr. 2162 | Auktion 24. Januar 2015

Samstag, 24. Januar 2015

46 Ergebnisse
BAYERN - fast komplette, gestempelte Sammlung mit 2 x Bayern EINSER!
1446

5.500 EUR

Deutsches Reich - 1872/1945, Sammlung mit vielen
1434

3.000 EUR

Österreich - ab Michel Nummer 1 bis 1937, meist vollständig, dabei viele Spitzen,
1444

1.800 EUR

Dt. Reich Inflazeit - Hochwertige Spezialsammlung **/* mit über 8.200 Euro
1447

1.400 EUR

Bund - Spannendes Konvolut in 13 Alben,
1436

560 EUR

Österreich - umfassende Sammlung ab 1937,
1437

550 EUR

Franz. Zone / Saar - Tolle Sammlung mit
1440

550 EUR

1452

550 EUR

Alliierte Besetzung / Bund - 1946 / 87, postfrische Sammlung
1425

540 EUR

Berlin - aus 1949/90, tolle postfrische Sammlung
1423

530 EUR

DDR - 1949/90, oft in beiden Erhaltungen
1435

470 EUR

Franz. Zone - Gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen,
1448

410 EUR

III. Reich - Tolle Zusammenstellung von meist postfrischen
1451

380 EUR

Bund - Kleiner Karton, gut befüllt,
1430

276 EUR

Bund - 1990/2007, postfrische Sammlung,
1427

260 EUR

Schweiz - ab 1942, 3 Alben (davon 1 x mit
1426

220 EUR

BRD - 1998/2005, pstfr. Sammlung,
1412

210 EUR

Berlin - aus 1949/89, schöne gestempelte Sammlung
1424

200 EUR

Mikronesien / Micronesien - 1984/2000. Empfehlenswerte, postfrische Sammlung
1433

180 EUR

Alliierte Besetzung - aus 1946/49, tolle Sammlung
1443

180 EUR

Altdeutschland / Dt. Reich - 12 interessante Belege,
1408

130 EUR

Deutschland - Bund, DDR, Dt. Reich, diverse
1439

130 EUR

Bund / Europa / Alle Welt - 5 Alben und eine Schachtel,
1400

120 EUR

Türkei - Interessandes Konvolut Türkei,
1417

120 EUR