ab Altdeutschland, dabei viele postfrische Ausgaben, meist Bund, vereinzelt Besseres, für Spezialisten interessant
Motivsammlung; "offizielle Sammlung des DFB".
dabei 2 x Flugpostkarte 12.6.1912 ex Darmstadt!!
Hoher Anschaffungspreis.
interessant für Motivsammler, 1 Umschlag ETB + Sondermarken Bund
Markenhefte und Rollenenden.
im Album, Qualität sehr verschieden!
Bitte besichtigen!
Marienkirche, dazu 5 Belege, Erhalt verschieden.
daneben noch SBZ
4 x 9 Kreuzer (2x Mi. Nr. 5 + 2 x Mi. Nr. 11)
Michel Block 12, Michelwert: 336 Euro
Teilsammlung, mit guter Mittelware.
mit Versandstellenstempeln, dazu Weiteres.
mit Anfangswerten, dazu einige ältere Belege aus Aller Welt.
Michel Block 12, Michelwert: 240 Euro
an gestempelten Briefmarken (oft mehrfach) aus Michel Nummern 197 / 1884,
dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.