enthalten sind alte Brustschildausgaben, Michel N. 66 II, Block 1, Dienstmarken ab Nr. 1, alte Zeppelin Marken, Sammlung hat meist sauberer Erstfalz oder auch Neugummi, Sammlung sollte unbedingt vor G...
Vordrucke ab 1923, mit Zeppelinmarken, Ständesatz, alle Blöcke ab Block 2, sehr moderater Ausruf, bitte besichtigen
Sammlung hat hohen Katalogwert und sollte unbedingt besichtigt werden, tolle Gelegenheit für den Anfang einer Sammlung Deutsche Kolonien
Sehr sauber gesammelt. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
Steckbuch, gestempelt, postfrisch (aus 1986/2005), empfehelnswert!
Guter Anteil an Bund Frankatur.
vollständige Sammlung mi entsprechender, postgültiger Euro Nominale. 3 Vordruckalben.
Mit Block 12, 13. Weiterhin noch Frankaturgültige Marken. Sauber in 3 Vordruckalben.
1 x Jahrbuch 1973, je 2 x 1974-79, je 3 x 1980-82, je 2 x 1983-88, hoher Katalogwert
PH hohe Werte mit Bleistiftsignatur rückseitig auf dem Gummi, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen
20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.
alles sauber postfrisch, günstiger Ansatz, bitte besichtigen
MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert
dabei frankaturgültige von 2001-2008
Eine sehr schöne Sammlung die besichtigt werden sollte.
Sonst sehr schöne Sammlung nach Randleistenvarianten gesammelt.
dabei z.b. schöner Sammlerbrief Danzig WHW 1936, dazu einige Markenausgaben SBZ. Besichtigung lohnend!
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
mit Echtheitszertifikat, ME 1700,-
Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
Sehr günstig angesetzt.
am besten besichtigen!
bitte unbedingt besichtigen, sicherlich sehr schöne Fundgrube
Auch etwas SBZ.
dabei guter Umfang ungebrauchter Schweiz Marken.
gestempelt oder Sammlerbriefe, bitte besichtigen
und Übersee.
dazu: 2 Jahrgänge Liechtenstein, 1983-84
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
Postfrisch komplett. Vordrucke ab 1941.
vollständig, gestempelt, postfrisch, auch mit einigen Kleinbögen.
ab 1981 mit Markenheftchen, hohe Nominale
dabei 2 x Thüringen Wiederaufbauspende Block, Karte Deutsche Post Shanghai, usw.
Sicherlich Fundgrube.
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
dazu Weiteres.
Album Bund 80er/90er Jahre + Vordruckalbum Liechtenstein 1978-1986, postfrisch, bitte besichtigen
meist Schweiz und Bund, etwas China
bitte besichtigen