ca. 2240 Euro nominal, in originalen Abonnements;
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
Mit ausführlichem Attest Josch. Mi € 1700,-.
2001-2008 Postfrisch.
Unbedingt besichtigen.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
Dabei aber auch DR, Gebühr bezahlt, DDR. Bitte besichtigen.
Einige gute Postfrische Sätze enthalten. Bitte besichtigen.
Hoher Katalogwert. Schöne Stempel.
Sehr sauberer Bestand. Sollte besichtigt werden.
Schöner Teil Frankatur.
3 postfrische Zusammenstellungen.
gesehen. Diese aber ohne Obligo. Besichtigung wäre ratsam.
Dabei auch Schweiz Frankatur.
Marken DR 45/50. Dabei viele senkrechte Paare + anhängende Zwischenstege. Dazu 1 Brief Bund + Böhmen und Mähren. Bitte besichtigen.
später auch Postfrisch.
Einige gute Postfrische Ausgaben. Bitte besichtigen.
+ Brief DDR EF Mi Nr. 288.
Gebiete. U. a. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement. Bitte besichtigen.
Dazu kleines Album.
1 Beleg gelaufen nach Macau.
Bitte besichtigen.
in Vordruckalben, dabei auch 2 x postgültiger Euro Jahrgang 2001
1 Album Bund gestempelt
Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Bund Postfrisch.
Dabei auch Schweiz Frankatur.
aus dem Abo.
gestempelt. Bitte besichtigen.
und FDC.
und in Tüten.
Dabei Norwegen und Sowjetunion.
weiterhin Gesamtdeutschland. Am Schluß einige Briefe. Bitte besichtigen.
Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.