Auch Schweiz. Frankatur.
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
ohne Block 19.
ohne die großen Spitzen.
Michel Wert 530€. Bitte besichtigen.
oft postfrische Ausgaben Bund, z.b. Michel Nrn 111/112.
(mit Michel Nummer 153)
Dt. Reich, dt. Bundespost, Inflationsmarken, Luftfeldpost 1944, zudem ein leeres Album.
(Alle Welt, sporadisch bestückt), dazu einige Belege, moderne Bund Sammlung in zwei Vordruck-Alben.
der Fa. "KA-BE", bei Bayern sogar mit etwas Inhalt.
Schwarzdrucke Deutschland
und Europa allgemein.
Gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)
Erhaltung unterschiedlich, teilweise postfrisch, teilweise gestempelt.