Schwarzdruck pstfr. sign. Schlegel, Rotaufdruck pstfr. Attest Schlegel (1984), Weltpostverein pstfr., teils Gummibüge, Goethe pstfr., Randstücke, Währungsgeschädigte Blockausgabe pstfr.
Akademie pstfr., Debria Block pstfr., Dt. chinesische Freundschaft pstfr. mit kleinen, herstellungsbedingten Gummimängeln, Marx Blöcke, Engels Block.
Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).
Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.
mit einigen Spitzen, anfangs lückenhaft.
Flurpostausgabe 1930 mit Überdruck und senkrechtem Wasserzeichen (X), postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummimängeln.
mit spannenden Bildbriefmarken.
744/55, diese postfrisch.