Nr. 2308 | Auktion 25. Juli 2015

Samstag, 25. Juli 2015

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1426

Berlin - 1948/89, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung im Vordruckalbum, mit allen Spitzen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1427

DDR - 1949/90, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung in 4 Vordruckalben, mit allen Spitzen, z. B. 250 Jahre

Ergebnis: 380 EUR

Akademie pstfr., Debria Block pstfr., Dt. chinesische Freundschaft pstfr. mit kleinen, herstellungsbedingten Gummimängeln, Marx Blöcke, Engels Block.

Positions-Nr.: 1428

Thematik Fussball WM 1974 - Thematische Sammlung aus Abo Bezug in einem

Ergebnis: 10 EUR

Vordruckalbum (Achtung, Album Aussenseiten stark Weichmacherhaltig).

Positions-Nr.: 1429

BRD / postgültige Euro Nominale - 1997/2005, Vordruckalbum + Steckbuch, dazu weitere

Ergebnis: 140 EUR

Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.

Positions-Nr.: 1430

BRD - 1949/1995, 5 Vordruckalben + weiteres, gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 90 EUR

mit einigen Spitzen, anfangs lückenhaft.

Positions-Nr.: 1431

Rumänien - Alter Bestand im Album, dabei u.a.

Ergebnis: 170 EUR

Flurpostausgabe 1930 mit Überdruck und senkrechtem Wasserzeichen (X), postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummimängeln.

Positions-Nr.: 1432

Briefmarken Thematik Erotik + Olympische Spiele 1984 - 2 Vordruckalben

Ergebnis: 66 EUR

mit spannenden Bildbriefmarken.

Positions-Nr.: 1433

Saargebiet - Konvolut von Marken Saargebiet, meist geprüft oder Kurzattest. Marken sind ungebraucht mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1436

Kleiner Posten Briefe und Ganzsachen.

Ergebnis: 10 EUR

Am besten besichtigen!