1. und 2. Weltkrieg, "Fremdarbeiter " in Stettin im 3. Reich, usw. 2 selbst gestaltete Alben, nichts Hochwertiges darunter, aber sicherlich Eldorado für Heimatsammler!
und etwas Flugpost, dazu einige lose Briefmarken.
Briefe, Ganzsachen Europa. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen!
u.a. ca. 290 Euro postgültige Nominale, in 4 Alben, dazu zwei Jahrbücher 1986 + 1987.
u.a. Dt. Reich, Franz. Zonen nach 1945. Bitte genau beischtigen, nicht alles ist authentisch.
FL aus 1962/81, pstfr. mit diversen Klb., CH aus 1962/81, pstfr..
wertmässiger Schwerpunkt wohl bei Bundesrepublik.
Gelaufen und ungelaufen. Viel Bayern, dabei auch Riesenkarte von Zeppelin. Ca. 43 Belege.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
Etwas Europa. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei Blöcke und Kleinbögen.
Ab und zu lückenhaft. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
HAWID Klemmtaschen, Preislabels, usw.
Marken in 4 Umschlägen, in Bogenteilen.
Vorphila. Gute Einzelfrankaturen. Bitte besichtigen.
Meist Großbritannien und Kanalinseln.