Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
gestempelt. Eine sehr saubere Sammlung mit z. B. Band und Netzaufdruck auf Ziffern sign. Schlegel. Französische Zone mit allen Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte Besichtigen.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
Daher 1 4 er Streifen und 1 5 er Streifen. Beide ungefaltet. Ein seltenes Angebot. Bitte Besichtigen. Äußerst Moderat ausgerufen.
Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.
Postfrisch und gestempelt. Michel Nr. IV gestempelt und sign. Pfenninger. Michel Nr. V + VI gestempelt sign. Brettl. Dieses ungewöhnliche Los bitte unbedingt Besichtigen. Mi Wert ca. 5400€.