Ca. 3400 Euro. Dazu noch Jubiläumsbriefe und Jahresgaben.
nominal postgültigen Marken (ohne Zuschläge gerechnet), teils in Zehnerbögen, dazu auch Marken aus der DEM Zeit.
93, 2 x 1994, 1 x 1995, 2 x 1996, 3 x 1997, 2 x 1998, 3 x 1999, 2000 - 2010 je 1 x, 2 x 2011, 1 x 2012, Dazu 1 x Panorama 1999, 1 x Motivalbum Tiere. Hoher Frankaturwert. Nominale ca. 1500,- Franken.
Schöner Frankaturwert.
dabei Griechenland, Österreich, Altitalien, Portugal, Serbien etc.
französische Post und Marken anderer Postanstalten.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
viele komplette Sätze. Brasilien und Venezuela ab Klassik.
Sammlungen in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
von 1984 - 2003.
Dazu Weihnachts CD der Deutschen Post. Bitte besichtigen.
Dabei einige bessere Werte und Besonderheiten.
Einige interessante Frankaturen.
Garantiert. ME 1700€. Einband etwas unsauber.
Spärlich besetzt, aber sicher für eine Besichtigung interessant.
Teilsammlungen im Lindner Klemmbinder postfrisch oder gestempelt. Bitte besichtigen.
2009/11. Bitte besichtigen.
dabei auch Dienst und Porto.
Marken nicht angetrennt.
3 Alben aus dem Borek Abo.
postfrisch uns gestempelt mit guten Anfangswerten.
dabei österreichische Ganzsache 1919 als Mitläufer gesandt (Attest Peter Marxer 1998), Auslands-R-Brief aus dem Jahre 1933 der 2. Gewichtsstufe, 1 Beleg aus der BRD stammend.
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
Insgesamt 26 Bücher. Bitte besichtigen.
Teils schöne Stempel.
teils unterschiedlich.
Propaganda etc.
Dabei 63 I.
2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.
Steckalbum mit Marken Französische Zone und Alliierte Besetzung. AM Post. Postfrisch und gestempelt.
Je nach Nürnberg mit Ankunftsstempel.
Zusammendruck mit Falz.
Österreich und Griechenland.
dabei frühe Handstempelaufdrucke in verschiedenen Farben.
frühe Brasilien Flugpost.
Bitte besichtigen.
Mit sehr guten Anfangswerten wie 111/12, 3 x 113/15 dabei 114 II, Posthorn postfrisch, nicht geprüft, 3 x 139/40. Postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen.
interessante Teile Angra , Mocambique und Nyassaland, Angola, St. Thom und Principe, Guinea, Laurenco-Marques, Ponta Delagada und Funchtal, ein etwas unterschiedlicher, unberührter und uriger Bestand....
Dazu 13 Asien Briefe FDC Hongkong.
Palästina A.O.K (5) und 3 Constantinopel. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Unterschiedliche Erhaltung.
roter Halbmond, Ganzsachen.
Anfangs lückenhaft, später besser besetzt. Marken in postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
Paketkarten.