Mit guten postfrischen Anfangswerten von BRD und Berlin. Einige Marken mit Falz. Posthorn nur gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei 1 Album "Das erste Reich der Deutschen" und 1 Album "750 Jahre Berlin", dazu lose Blätter.
Nach Angaben ca. 600 Schweizer Franken als Frankatur.
Dabei noch Berlin Anfänge postfrisch und gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. 2 Alben.
Ab Anfang in vielen Teilen komplett postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei gute Blöcke und ungezähnte Ausgaben. Bitte besichtigen. Immenser Katalogwert. Einige Marken ohne Obligo.
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei auch postfrisch MiNr. 170/72. Bitte besichtigen.
auch mit einigen guten semiklassischen Werten.