Nr. 2347 | Auktion 28. Mai 2016

Samstag, 28. Mai 2016

47 Ergebnisse
1403

2.250 EUR

1409

650 EUR

Sachsen - Zusammenstellung von ca. 45 Marken bzw. Entwertungen,
1411

640 EUR

1412

640 EUR

1415

580 EUR

Württemberg - aus 1851/56, tolle Zusammenstellung ausschließlich geschnittener Kreuzer Marken,
1441

560 EUR

Super Sammlung Australien in 3 Einssteckalben. Die Sammlung ist Postfrisch mit Blöcken und Kleinbogen. Gesammelt wurde von
1448

550 EUR

Rußland / Sowjetunion - Sehr interessante Sammlung n 5 Einsteckbüchern. Die Sammlung beginnt ab 1918. Es wurde Postfrisch, Falz
1455

500 EUR

Altdeutschland - ca. 50 Briefe, fast alle vollständig aufgefaltet, ab Baden, Bayern,
1444

440 EUR

Württemberg - aus 1830/1900, ab u.a. Michel Nr. 1 (3 Stück in zwei Varianten),
1442

420 EUR

Deutschland im Lindner Vordruckalbum. Dabei Allierte Besetzung, Franz. Zone, SBZ. Vieles geprüft. Zum Beispiel AM Post 34 c,
1445

400 EUR

Albumseite mit den Zeppelinmarken Deutsches Reich gestempelt. Vorhanden sind Michel Nr. 423 / 24, davon 424 (2 X), 438 / 39
1414

336 EUR

Briefmarken - Umzugskarton mit 7 Alben Motive betreffend Weltraum, Weg zu den Sternen und Sojus/Apollo.
1406

324 EUR

Sammlung Südafrika in 3 Einsteckbüchern. Eine Postfrische Sammlung von 1973-2010 augenscheinlich komplett mit
1447

290 EUR

Sammlung Frankreich Postfrisch im Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1449

245 EUR

Frankreich - Schöne Sammlung in 2 Einsteckalben. Gesammelt wurde ab 1849 Ceresköpfe. Es wurde Postfrisch, Falz, ohne Gummierung
1454

240 EUR

Dachbodenfund - Zwei große Schachtel mit ausgeschnittenen Marken
1458

180 EUR

Briefmarken - wunderbarer Briefeposten aus den Jahren 1910/47. Ca. 170 Belege. Dabei AM-Post, Zensurpost, Nachgebühr.
1404

162 EUR

Postfrische Sammlung Cept ab 1956-1986. Komplett mit
1450

160 EUR

Sehr schöner Bestand an Postkarten über 150 Stück. Deutschland und Österreich.
1451

160 EUR

Türkei - Sammlung im Lindner Album mit Porto und Zuschlagsmarken,
1421

155 EUR

Altdeutschland - 14 Briefe, alle mit Destination WIEN, meist Faltbriefe, darunter 18 Kreuzer Faltbrief,
1416

150 EUR

1405

145 EUR

GRIECHENLAND: 1900-60, über 150 Briefe / Karten ab Klassik viele Zuschlagsmarken, gute Frankaturen,
1425

130 EUR