Mi. Nr. 175/177, auf Briefstücken, Michelwert: 960€.
postfrisch mit Originalgummierung, Michel Nummern VI + VII. Michel Nummer VI mit leichten Fingerabdrücken auf der Gummierung, Michel Nummer VII mit deutlichen Fingerabdrücken, zudem leichter Eckbug. M...
bei den Probedrucken der Ausgabe 1915 (Franz Joseph, aber auch Ausgaben für Österreich und Levante (hier z. B. 2 x Michel Nummer 7), dazu auch einige griech. Ausgaben. Sehr interessant. Bitte besichti...
tlw. nach Zähnungsvarianten spezialisiert, dabei z. B. 3 x Michel Nr. 48 ungebraucht, dazu auch K. u. K. Feldpostausgabe Mi. Nr. 71 postfrisch, für Spezialisten.
Brief der Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft (Michel Nr.1), blauer Merkur auf Briefstück, Michel Nummer 11IIa, Befund Dr. Ferchenbauer, und 8 weitere ehemalige Auktionslose auf alten Loskarten, alles...
3 Kreuzer auf großem Briefteil nach Trieste (Michelwert: 900€) und 6 Kreuzer auf Briefstück mit Prüfungsbefund Matl (Michelwert: 275€).
stets vollrandiger Schnitt und mit klaren Entwertungen. Mit Sicherheit sind auch bessere Farbnuancen dabei.
Freimarken Kaiser Karl, postfrisch mit originaler Gummierung, Michel Nummer 22/41U, 43/45U, 47/48U, 53/72U, Michelwert: ca 750€.
dabei Markwerte Grazer Aufdruck (2 Werte mit Altprüfzeichnung) und weitere, teils bessere Ausgaben. Bitte besichtigen.
(mit und ohne Faserpapier), jeweils auf postalisch befördertem Brief mit Zufrankaturen, mit Ausstellungs SST. Michel Nummer 555A und B, Michelwert: 1300€.
mit Strich oder Kreuz, Michel Nummern TI bis V, Michelwert: 150€.
Dabei noch Jahrbuch 2003 und Numisblatt 1/2001 Lorzing. Frankatur ca. 550€.
Gesammelt wurde postfrisch, mit Falz und gestempelt. Mit Lücken, aber auch mit guten Sätzen und Blöcken. Im Anhang kleiner Teil Französische Zone und SBZ. Sicherlich interessante Sammlung. Bitte besic...
Die Sammlung geht bis 1990. Anfangs etwas lückenhafte, aber interessante Sammlung. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Oft doppelt gesammelt, also postfrisch und gestempelt mit guten Anfangswerten. Bitte besichtigen.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Vordrucke von 1938-99. Dabei oft postfrisch und gestempelt. Hoher Frankaturanteil.
Deutschland und Europa.
gestempelten Marken Alle Welt. Bitte besichtigen.
Alliierte Besetzung, Deutsches Reich, Berlin und weitere. Bitte besichtigen.
1 Karte ungebraucht, 1 Karte echt gelaufen. Die Karten sind auf dem freien Markt kaum zu bekommen und wurden auch im Abo nicht ausgegeben.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
Dabei 150 Jahre Deutsche Briefmarke Band I-III. Das Jahrhundert der Zeppeline, 50 Jahre Deutsches Fernsehen, Atelier Edition 2002.
Sehr interessant für Stempelsammler.