überwiegend postfrisch erhalten, teils auch gestempelt.
Frankaturwert ca. 650 Euro. Dazu einige FDC aus 2010/11.
Bis 1966 altes System, ab 1967 neues System. Sammlung beginnt beim Jahrgang 1949 und geht bis 1972. Augenscheinlich komplett, es fehlt nur der Posthornsatz.
Dabei auch Ausland und Zensurpost.
Stempel Haybes 21.1.18. Gebrauchsspuren.
Dabei 1 Album mit schönem Blockteil.
meist postfrische Erhaltung.
auf 6 Steckseiten. Erhaltung sehr verschieden.
überwiegend postfrisch.
anfangs nur sporadisch besetzt, ab 1937 gestempelt pro Juventute Blockausgabe 1937 (gestempelt).
Satzbriefen Ostland.
hoch. Bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
Bitte besichtigen.
Vordruck von 1948 bis 1990.
mit Kleinbögen. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt.
einigen Marken Altdeutschland und Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
Dazu 1 Album 150 Jahre Briefmarke.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Bitte besichtigen.